Антивирусные программы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dyavolica

New Member
Регистрация
25.08.2006
Сообщения
7
прежде чем хаять каспера напишите плиз конфиг своих компом, только чесно! :)
меня удивляют люди которые просто не могут настроить каспера и при этом его ругают :) у меня 6 лет стоит каспер, я им довольна полностью, был и ловсан у меня, ловсан сидит в системном ядре и сколько бы вы его не убивали антивирусником после каждой загрузки он будет заражать файлы, лекарство от него такое, просто залазите под ядро и удаляете его тело оттуда! вот и все :)
 

калиопа

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
1
Я установила на своем компьютере Панду. Т.е. я так думала, что установила, но видимо, не до конца. Она постоянно вылезает окошком в углу экрана и требует произвести, по-моему, регистрацию. Когда я нажала Ок, чтобы зарегистрироваться, открылось интернетское окошко, и там с меня потребовали деньги за регистрацию. Я его закрыла и больше не открывала. А окошко Панда все также продолжает меня доставать регулярным появлением в углу экрана. Я пыталась удалить Панду, а она, зараза такая, не удаляется обычным путем. Может кто знает, как удалить Панду?
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
а вы не пробовали вызвать контекстное меню на иконке в трее и выбрать пункт выход(exit), а потом удалять? если уж и так не получается, то загружайтесь в безопасном режиме и удаляйте...а если ищите бесплатный антивирус, то это мине известен только один -Avast, если не брать в рассчет настройку ОС конечно :)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
а вы не пробовали вызвать контекстное меню на иконке в трее и выбрать пункт выход(exit), а потом удалять? если уж и так не получается, то загружайтесь в безопасном режиме и удаляйте...а если ищите бесплатный антивирус, то это мине известен только один -Avast, если не брать в рассчет настройку ОС конечно :)
avira.com рулит, в последней статистике 5е место, что очень неплохо для бесплатной домашней версии. (Каспер-первый, но он тормоз)

А лучше всего vmware с запретом на подключение сетевой карты и никакие вирусы не страшны :)

P.S Кстати про симантек - очень слабый авирь, последних вирусов он стабильно не видит :(
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
ну каспер первый это по перебору бд с вирями, а вот по эвристике нод32 первое место. vmware тож хорошая штука :) еще метод: сидеть под ограниченным юзерем, вроде как раз на эту тему была статья в августовском хакере. можно поставить что-нить из никсов, под них вирей вообще мало :). по результатам все тех же исследований антивирусное по вообще большую часть вирей не находит(особенно это касается антивирусов без эвристики), так что лучше, имхо, в основу защиты от вирей закладывать не антивирусное по, а использовать альтернативные методы.
 

Solyaristik

Member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
14
ИМХО, не по эвристике лучше неизвестные вирусы находить надо, а по их поведению. Код можно кардинально изменить и мусора в него добавить, а вредоносные изменения вирь будет делать одни и те же. По поведению его и можно вычислить лучше всего.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
У меня стоит NOD32 и я им вполне доволен! Вроде как бесплатный, каждый раз обновляется(слава богу у меня безлимит, сижу постоянно). Хотя не скажу, что он находит все вири.
 

krasnov

New Member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
8
Сравнение артивирусных программ 2007 года http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=compare
Ссылочка битая. Возможно из за того что они сменили движок или что-то ещё. А в целом интересно почитать вот это. Кстати, по поводу того что каспер тормозит. Пишите конфиг системы, и тогда можно будет говорить. Если P2/64/10Gb, то кончено каспер будет тормозить. Если Core 2 Duo, 2 Gb, 40 gb хард с повышенной скоростью вращения шпинделя в 10000 rpm, то уже можно и поговорить. Обычно проблема лечится полной проверкой компа, что бы записать CRC суммы файлов, и далее если они не изменялись, то каспер их проверять не будет. За счёт этого и повышается быстродействие. У меня к примеру торомоза кончались с выходом 6-ки каспера. Далее - только совершенствование скоростных качеств без ущерба для безопасности.
 

Ibragim

New Member
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
9
Сравнение артивирусных программ 2007 года http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=compare
Ссылочка битая. Возможно из за того что они сменили движок или что-то ещё. А в целом интересно почитать вот это. Кстати, по поводу того что каспер тормозит. Пишите конфиг системы, и тогда можно будет говорить. Если P2/64/10Gb, то кончено каспер будет тормозить. Если Core 2 Duo, 2 Gb, 40 gb хард с повышенной скоростью вращения шпинделя в 10000 rpm, то уже можно и поговорить. Обычно проблема лечится полной проверкой компа, что бы записать CRC суммы файлов, и далее если они не изменялись, то каспер их проверять не будет. За счёт этого и повышается быстродействие. У меня к примеру торомоза кончались с выходом 6-ки каспера. Далее - только совершенствование скоростных качеств без ущерба для безопасности.
Вот вот! Я то же когда пользовался каспером, то думал что он тормозит (6-ка). А потом чего-то на ночь оставил проверяться компьютер, и с утра заметил что комп почти не тормозит. А оказывается главное было провести полную проверку. После этого полез на официальный форум, там много чего почитал, полезного много, потом оттуда меня направили в просто афигенскую базу знаний - http://support.kaspersky.ru/ там вообще кладовая! Читал дня 3-4, в итоге - уже знаю весь антивирус почти наизусть. Теперь только его и ставлю всем знакомым. Хотя ранее пользовался нод32 (потом есет смарт секьюрити), но часто возникали проблемы с тем, что не понятно было что и как работает и как сделать то ли иное. А вот с каспером и базой знаний очень подфартило. Короче почтиай ссылочку что я дал! Понравится!!!
 

Demin

New Member
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
5
У меня стоит NOD32 и я им вполне доволен! Вроде как бесплатный, каждый раз обновляется(слава богу у меня безлимит, сижу постоянно). Хотя не скажу, что он находит все вири.
Если не находит все вири, то зачем он тогда нужен. Попробуйте поставить Каспера и посмотнреть, сколько после нода он всего найдет. Тестовая версия месяц работает бесплатно - можете запросто попробовать и всё основательно им проверить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ