ЧАТ (или правильно ли я понял?)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Решил сделать чат, сейчас учу php и actionscript вопрос:
(ну то есть правильно ли я понял как он будет работать):

1)Actionscript будет управлять добавлением новых сообщений без перезагрузки, всякие кнопочки и другой интерфейс, сама передача и приём сообщений.

2)PHP будет брать ip адрес у того кто сейчас находится в чате , давать этот ip actionsript , а actionscript будет посылать сообщение исользуюя этот ip

так? или я какую-то отсебячину нагородил?
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
Дайте угадаю, вам надо что-то типа webim?
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
Вам уже все обьясняли неоднократно в теме которую вы создали о NodeJs, перечитайте !внимательно! и все поймете.
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
зачем мне nodejs? я на php буду делать!!!

я спросил правильно ли я понял с php и actionscript (их работу вместе)
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
Я же не сказал использовать nodejs. Ищите ответ в теме о nodejs, вы же сами ее создавали, вам обьясняли что к чему, и не один раз.Зачем задавать одни и те же вопросы, меняя лиш название темы и ник?
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
вопрос был какой? правильно ли я описал связь между actionsctipt и php!
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
ааааааааааааааа :mad: да не умеет javascript того что может actionscript. я же не создал тему про php и javascript, а про actionscript и php!!!
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
написал-же actionscrip значит actionscript !
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
ааааааааааааааа :mad: да не умеет javascript того что может actionscript. я же не создал тему про php и javascript, а про actionscript и php!!!
Ни один хостинг не даст вам держать открытые сокеты, так что идите на юг за своим сервером!
А при обычных сокетах принципы работы одинаковы.
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Скажите, пожалуйста, а у вас на форуме разрешено регистрировать 2 ника одному юзеру? :huh: Или это не Рапидори121, или как там его, не помню. Но очень уж похоже пишет. У нас бы первого-то забанили бы после второго его сообщения =))
Я не к тому спрашиваю, чтобы зарегать себе второй ник, просто любопытно =)
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
это я и есть, просто после того как вы начали надо мной угарать, я взял недельку перерыв, подучил всё как следует и зарегал новый ник !
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
это я и есть, просто после того как вы начали надо мной угарать, я взял недельку перерыв, подучил всё как следует и зарегал новый ник !
оу =) Нельзя за неделю подучить, как следует, если до этого уровень знаний определенного предмета был нулевым или стремился к нулю, можно освоить азы =)
Нельзя скакать по темам, когда на самом деле хочешь что-то выучить: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Подход должен быть системным.
Нельзя приходить к опытным людям на специализированный форум и постить однообразные темы со скоростью 1 топик в час в столь агрессивном стиле. Конечно, над Вами будут "угорать".
И зачем просить определиться за Вас, если Вы сами понятия не имеете, что конкретно хотите (не надо спорить, не имеете). Любой чужой выбор здесь не поможет, основу чего-то надо выбирать самостоятельно. Посторонний выбор бывает полезен в мелочах и то не всегда. Вы же не носки покупаете и не можете определиться с цветом.
Это какой-то толстенький троллинг получается.
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
это я и есть, просто после того как вы начали надо мной угарать, я взял недельку перерыв, подучил всё как следует и зарегал новый ник !
оу =) Нельзя за неделю подучить, как следует, если до этого уровень знаний определенного предмета был нулевым или стремился к нулю, можно освоить азы =) Нельзя скакать по темам, когда на самом деле хочешь что-то выучить: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Подход должен быть системным. Нельзя приходить к опытным людям на специализированный форум и постить однообразные темы со скоростью 1 топик в час в столь агрессивном стиле. Конечно, над Вами будут "угорать". И зачем просить определиться за Вас, если Вы сами понятия не имеете, что конкретно хотите (не надо спорить, не имеете). Любой чужой выбор здесь не поможет, основу чего-то надо выбирать самостоятельно. Посторонний выбор бывает полезен в мелочах и то не всегда. Вы же не носки покупаете и не можете определиться с цветом. Это какой-то толстенький троллинг получается.
уже решил. неделька у меня была вся свободная так что over9000 часов я сидел за учебником и тетрадкой. сейчас делаю сайтец. то что я решил сделать делается на actionscript и php , но все мне пытаются впихнуть javascript! Хотя я спросил про связь в обычном чате actionscript_а и php. да и попросил Админа форума посавить меня модером в разделе actionscript ибо этот язык мне нравится.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
планета Веннера
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
И таким образом вы решили себе лайков натыкать штук так 12) вы захотели стать модером в теме екшн скрипт? Это тоже самое чтобы я пошел пилотом самолета устроится, а видел я самолет гдето с расстояния 300 метров и только знаю что есть штурвал и куча всяких кнопок и приборов, но управлять им я не умею.
Вы можете хоть каждую неделю регистрировать себе другой ник, но всеравно вас можно узнать по сообщения, у каждого человека есть характер, его легко можно распознать, будь вы радори, денмак, или а.с.пушкин.
Неужели вы думали что обо всем никто неузнает и здесь сидят одни дураки а вы один умный?
За вами несколько дней следили и ждали пока вы себя не выдасте.
Хотите чтото знать и уметь,
- слушайте и делайте так как вам говорят те, кто уже на этом 'не одну собаку сьел', а не играйтесь методом тыка. Если вам сказали что оно так, значит по другому не может быть. Даже я еще фигню что знаю, здесь много умных людей, таких как tigrа60, BaNru, motek, lekzd, список можно продолжить. И бывает иногда напишут какоето слово, и я роюсь, ищу, что оно такое, куда, к чему, и т.д.
- не регистрируйте новые аккаунты, от этого умнее не становятся.
Если чтото не понимаете, попросите когото пусть вам обьяснят немного. Учитесь с простеньких примеров, не охватывайте все сразу. Я думаю вы вынесете из этого урок и сделаете правильные выводы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ