CMS и вопрос потребления памяти

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rend

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
3
Добрый день.
При генерации одной страницы CMS жрет 7-8 Мб памяти.
Я не ориентируюсь в этом вопросе. Подскажите, это нормально?
В теории, если одновременно на сайт зайдет 100 человек, то сожрется 700 мб памяти? о.О
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
При генерации одной страницы CMS жрет 7-8 Мб памяти.
Я не ориентируюсь в этом вопросе. Подскажите, это нормально?
Да, это среднестатистический показатель.

Могу посоветовать испозовать какой-нибудь опткэшер, например xcache или eaccelerator. Тогда потребление памяти сократиться в несколько раз :happy:

У вас свой сервер/VDS или у простой шаред (обычный хостинг)? Если 2е, то не заморачивайтесь, когда нагрузка будет высока вы об этом узнаете=)
 

Rend

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
3
У вас свой сервер/VDS или у простой шаред (обычный хостинг)? Если 2е, то не заморачивайтесь, когда нагрузка будет высока вы об этом узнаете=)
Я всегда пользовался обычным хостингом. У меня нет опыта работы с сервером.
По регламенту хостера:
На PHP-скрипты накладываются следующие ограничения:
максимальное использование памяти 64Мb
Вот я и хочу знать при каком посещении, с таким прожорством CMS, хостер зарубит мой сайт. Хоть приблизительно.
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Wordpress 15-21 метров, Joomla 21-32 метра. Профит.
По ссылке так же кое что о подсчете памяти и нагрузки для сайта.
7-8 это нормально. Далее потолок по расходу зависит уже только от кол-ва посетителей.
То есть в вашем случае это предположим... чуть менее 9 посетителей в секунду.

А так же незаметно память может утекать в скриптах ресайза картинок итд, если организованны они были неправильно(не настроено кэширование итд.)
 

parey

Member
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
20
Если переживаете по этому поводу то примите меры. Поставьте например плагин или модуль кэширования. Для WordPress например HyperCash лучше не придумаешь. Страницы будут храниться в кэше на не загружаться каждый раз заново. Потом посмотрите шаблон, и уберите из него лишние запросы к базе данных.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ