Делаем выбор: Photoshop 7 или Photoshop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Очередная статья - на сей раз из области софта для дизайна, то бишь Photoshop. Мнение сугубо личное, основанное на собственном опыте. Потому если что не так, пишите, исправлюсь :)

http://www.internet-technologies.ru/articl...rticle_351.html
 

A4er

Member
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
13
Я тут человек новый, возможно что-то не понимаю, так что зарание извиняюсь...
Но раз уж раздел "критика"- то позволю себе не согласиться с некоторыми моментами в этой статье:

Все эти навороты с огромным количеством настроек в фильтрах - а оно надо? В том же Photoshope 7 можно сделать все что угодно с помощью имеющихся фильтров, и притом, если гармотно сочетать фильтры, получится не чуть не хуже, чем при автоматических рандомных настройках.
То что получится ничуть не хуже - это да... только иногда случайные вариации могут подсказать новые варианты решения каких - либо задач, увидеть то, что не удавалось ранее... и вообще случайности в жизни имеют намного большее значение чем кажется! ;)

Просмотрщик графических файлов в комплекте - тож не особо логично. Ибо если человек работает с графикой - наверняка уже есть показавшая себя и привычная "смотрелка". А засорять любимый комп лишним софтом никому наверное в голову не придет. По крайней мере человеку, который работает за компом, а не дурака валяет (да простят меня обычные пользователи).
Не согласен.
Я думаю не стоит забывать с какими целями и функциями появлялись первые версии Photoshop, как и то, какой смысл несет в себе название программы. ;)
Для людей которые работают не только с графикой ( в дизайнерском и креативном ее понимании), а так же и с фото и прочими графическими документами - Adobe Bridge во многом находка. На счет дуракаваляние - совсем неуместное замечание...
У людей которые хранят в своем железе гигабайты графики фото и прочего - такая вещь как это приложение - незаменимый инструмент для того чтобы разгребать и управлять своим графическим богатством.

Теперь о том, что не понравилось визуально: при создании документа (независимо от того, какого размера) появляется неактивная полоса прокрутки, даже тогда, когда прокрутка документу не нужна.
Ну это уж совсем мелочь. Лично я предпочитаю работать с документом в Full screen mode и полосы прокрутки меня никак не смущают. Причем этот же режим просмотра (имхо) очень даже помогает восприятию композиции! ;)

По поводу ресурсов вопрос так же спорный, но это уже зависит от того кто чем занимается в шопе.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Ну наконец то!
A4er: вобщем то у меня после написания этой статьи позиции и взягляды, так что с некоторыми пунктами которые ты высказал, я согласна :)
На самом деле я практически уже пересела на CS2 :)
Хотя я все таки писала ее с точки зрения фотошопа для веб-дизайнера, правда наверное надо было об этом сказть в теле статьи :)
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
естесно cs2 лучше, и удобнее, мне работается там хорошо, но ты молодец, что статьи пишешь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ