Динамическая таблица Html

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bokov

Новичок
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
2
ЗДравствуйте! ПОдскажите пожалуйста приблизительное решение или сторону куда нужно мне двигаться чтобы решить вот такую задачу. Есть каталог песен для караоке в формате excel его нужно конвектировать в страницу html с сортировкой и фильтром по названию песни, исполнителя , то , что уже мне удалось сделать по адресу karaoke.vv.si Проблема вот в чем: можно ли каким-то образом без использования php mysql только на java ajax jquery создать не "тяжелую " от огромной таблицы с каталогом страницу с возможностью подзагрузки нужных данных из файла txt в страницу html. Сейчас имеется тестовая страница, которая выгружена по вышеупомянутому адресу с 6000 строк, а их будет 50 000 , и страница уже загружает айпэд и он подвисает от такой тяжелой страницы. Как можно поступить?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Нет, такого быть не может. Чтобы JS скрипту обработать список, его в любом случае придется сначала весь подгрузить.
Поэтому стоит копать в сторону PHP. Такое можно и без базы, просто разбивать файл по строкам.

И лучше для таких целей поискать готовый скрипт - скрипт каталога, если нет знаний в PHP.
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
...страница уже загружает айпэд и он подвисает от такой тяжелой страницы...
Казалось бы, при чём тут "двухъядерный процессор Apple A6X c 4-х ядерным графическим сопроцессором" :D

bokov, вероятно проблема в том, что на твоей странице зачем-то сразу выводится таблица из всех записей, а потом Javascript'ом из неё делается Grid. Как по мне -- так сразу выводить все записи в таблицу не стоит. Нужно их "вывести" в массив и уже потом выводить эти записи порциями из массива в таблицу.

Вот я набросал примерчик, который на моём китайском планшете за 70$ бежит достаточно шустро.

Про 50 000 строк не могу сказать, не тестил. Но при таком подходе вполне возможно. Есть примеры, где в Grid выводится 500k строк и тоже шустро.
 

bokov

Новичок
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
2
...страница уже загружает айпэд и он подвисает от такой тяжелой страницы...
Казалось бы, при чём тут "двухъядерный процессор Apple A6X c 4-х ядерным графическим сопроцессором" :D

bokov, вероятно проблема в том, что на твоей странице зачем-то сразу выводится таблица из всех записей, а потом Javascript'ом из неё делается Grid. Как по мне -- так сразу выводить все записи в таблицу не стоит. Нужно их "вывести" в массив и уже потом выводить эти записи порциями из массива в таблицу.

Вот я набросал примерчик, который на моём китайском планшете за 70$ бежит достаточно шустро.

Про 50 000 строк не могу сказать, не тестил. Но при таком подходе вполне возможно. Есть примеры, где в Grid выводится 500k строк и тоже шустро.
Дело в том, что очень важным является фильтрация по исполнителю и названию песни? можно это применить для вашего примера?
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
P.S. Про 50 000 записей.
Это ж размер данных будет мегабайт 10... Разве что передавать их сжатыми и потом каким-нибудь js-unzip'ом разжимать на клиенте... Но это по-моему геморройнее, чем обрезать на сервере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ