Домен и страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Angel

Новичок
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
3
Подскажите пожалуйста как поставить домен на сайт, прописанный через блокнот и еще скажите плизз как соединить две страници на сайте, к примеру главная и форум или еще что нибудь. Заранее спасибо. :rolleyes:
 

Angel

Новичок
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
3
узнать у хостера DNS и прописать домену

Ээээ, а это как?


ссылками между собой...

Какими? у меня когда я захожу на сайт, у меня ссылка идет в виде на рабочий стол
 

devastation

Active Member
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
37
Хостинг – это место где будет жить твой сайт.

Все сайты имеют адреса типа (XXX.XXX.XXX.XXX) – что бы связать цифры с понятным название (vasya.ru) используются DNS сервера.

Вот тебе нужно узнать адрес DNS серверов у твоего провайдера.

И привязать к нему твое доменное имя.

Хотя стоит спросить:

1. Что у тебя за хостер?

2. Где покупал доменное имя?
 

Angel

Новичок
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
3
Так, во-первых я девушка, во-вторых я еще не покупала домен, я просто интересуюсь, вообще хотела брать на http://www.2domains.ru/, и еще один вопрос, влияет что у меня динамический ип? И как брать хостинг, как туда ставить сайт, извиняюсь за глупые вопросы, просто я еще учусь.
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
Так, во-первых я девушка, во-вторых я еще не покупала домен, я просто интересуюсь, вообще хотела брать на http://www.2domains.ru/,
Я бы на вашем месте этого не делала, покупайте домен лучше у http://nic.ru/ например... у указанного вами подозрительно низкие цены на домен в зоне ru по крайней мере...никогда не экономьте на домене. Когда начнете регистрировать домен, поймете как прикрепить домен к сайту.

и еще один вопрос, влияет что у меня динамический ип? И как брать хостинг, как туда ставить сайт, извиняюсь за глупые вопросы, просто я еще учусь.
Почитайте инфо о хостингах в гугле, хостинги есть платные, бесплатные....есть с поддержкой пхп, есть без...
Выбирайте любой, регистрируйте на нем свой аккаунт, оплачивайте и заливайте на него свой сайт.
Кстати, прежде чем начинать работу с хостингом, я бы на вашем месте хорошо прошерстила весь инет на предмет отрицательных "дыр" в его работе, жалоб, отрицательных отзывов. Но опять же помните, что возможно отзывами их "губят" конкуренты...Не доверяйте лучше кому попало... :biggrin:
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Очень многое зависит от напрвленности сайта. Если Вы просто делаете себе блог или личную страничку - проблем меньше всего. Выбираете нормальный хостинг подешевле. Как правило, домен 2 уровня дают бесплатно (см., например, мой сайт, я плачу за хостинг 1,5 $ в месяц)). Не рекомендую бесплатный хостинг, хотя умные люди умудряются на таких хостингах и коммерческие сайты держать. Если у Вас коммерческий сайт, то все зависит от требований, которые к нему предъявлены руководством.

влияет что у меня динамический ип?
Абсолютно не влияет

И как брать хостинг, как туда ставить сайт
Как брать хостинг расскажет тот, кто его дает.
Когда Вы берете хостинг, Вам дают адреса, логины и пароли доступа к выделенным Вам ресурсам:
1. Панель управления, в которую входит так называемая c-panel - это файловый менеджер, в которм Вы просматриваете, редактируете, добавляете, удаляете и т.п. файлы и папки своего сайта. С помощью c-panel загружаете свои файлы на сервер хостера и любуетесь своим сайтом. Все просто, почти как в виндовом проводнике.
2. Адрес, имя и пароль к базе данных.
3. FTP - это непосредственныя загрузка файлов на сервер хостера. Использовалась раньше, когда не было c-panel. Правда ею и сейчас многие пользуются, считают, что это удобнее, чем c-panel. Требует установки на комп специальной программы для работы по протоколу FTP, например, Total Commander. При наличии c-panel Вам не понадобится (если сами не захотите ею пользоваться).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ