Еще одна проблема со строкой поиска

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

antonka

Member
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
22
Еще раз доброго дня. однажды я просил помощи тут, и мне помогли, но теперь другая проблема. Вопрос о
строке поиска. Помогите настроить поиск следующим образом: необходимо что б при вводе любого слова,
машина поиска показывала все страницы содержащие это слово. Если это возможно конечно. архив лежит
тут http://ifolder.ru/17156874 .Почему например слово "Авиценна ООО" не находится у меня? Помогите
пожалуйста.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Помогите настроить поиск следующим образом: необходимо что б при вводе любого слова,
машина поиска показывала все страницы содержащие это слово.
А как вы хотели реализовать поиск? С помощью PHP (в архиве не нашел ни 1 ПХПешного файла)? Или например, с помощью открытых сервисов вроде Я.Поиск или Гугл.Поиск?

Предоставьте больше информации;)
 

antonka

Member
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
22
Я не так силен в программировании поэтому мои высказывания могут показаться Вам туповатыми. Мне нужен поиск именно по сайту. Т.е. это будет сайт посвященный товарам и услугам. Пользователь вводит название фирмы или услуги и получает результат (+ или -). Что касается PHP, я не совсем понял Вас. Я могу сохранить данные файлы не в html а в php. Так?
Вот еще беседа на эту тему : http://3wforums.ru/topic/5714-stroka-poiska-na-saite/
 

antonka

Member
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
22
Тишина идеальная. Неужели никак нельзя исправить этот скрипт?:

Код:
<input id="site_search_1_input" name="site_search_1_input" onKeyPress="if (event.keyCode==13) window.location.href='index.html?site_search_results_1='+escape(document.getElementById('site_search_1_input').value)+'&amp;depth=0';" style="width: 155px;" type="text"><div style="display: inline"><button onClick="window.location.href='index.html?site_search_results_1='+escape(document.getElementById('site_search_1_input').value)+'&amp;depth=0';" style="width: 90px;">найти</button></div>
</form></div>
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
У вас весь поиск реализован на javcascript-е, причем сомнительной эффективности, насколько я понял, при вводе запроса , ищется слово которое есть в масиве jsSiteSearch.js, потои выводится с помощью document.write новое окно с сылкой? - :blink: . ссылкой на документ.
Можете вручную вписывать в масив ключевые слова и результаты вывода...
Но поверьте реализация поиска с помощью PHP- или Perl-скриптов, съэкономит вам нервы(говорю с собственого опыта, тоже когда то пробовал сделать подобное - весьма громоздкая и неудобная штука ).Кстати, javascript могут отключить.
Очень много готовых вариантов скрипты поиску по сайту
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ