Горячий вопрос по оптимизации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

invisible

Новичок
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
3
Всем доброго времени суток! суть проблемы следующая: сайт, который поставлена цель актуализировать/оптимизировать/развивать ПРОСТО тормозит! http://nika-dent.ru
Различные тестеры и т.п. дали понять, ЧТО причина задержки (в 3 секунды минимум) - некое "ожидание", которое может быть вызвано массой различных факторов. вся причина предположительно кроется в ява-скрипте.. Страницы сайта открываются с этой задержкой от 3сек АБСОЛЮТНО все, так же та же проблема присутствует и в админке данного ресурса.. с хостингом все окей - здесь этот вариант исключаем..

так вот, может ли кто подсказать какой-то софт для определения причины этого самого "ОЖИДАНИЯ" ?.. буде очень благодарен. либо просто может кто сталкивался с этой проблемой и знает ее решение...

так же смущает данное сообщение ы phpMyAdmin:
"Версия клиентской библиотеки MySQL (5.1.47) отличается от версии установленного MySQL-сервера (5.0.90). Это может привести к некорректной работе"
не может ли это быть причиной?

в общем не пойму где искать зарытую собаку ..
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
вот сайт для определения сворости отображения страницы и собсно результаты теста - http://site-perf.com/cgi-bin/show.cgi?id=LjTwGc056iM (зы. сайт написал zuborg мой брат:))

судя по тесту - фигово отдаются начальные хедеры, смею предложить что ява скрипты тут не при чем. возможно если сайт работает без кэша, то долго собирается...
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Воспользуйтесь хромовским отладчиком.
Судя по всему проблемы с скриптовой частью, наверное tjrus прав, и вам стоит включить кэш.
Генерация главной страницы стабильно в пределах 3.9 секунды. А так же стоит возможно посмотреть тайминги запросов к базе если у вас их не много. Вообщем стоит отлаживать сам сайт, проверить скорость выполнения запросов, проставить и замерить тайминги, по всем точкам выполнения. Кэш конечно поможет, но мне кажется не стоит это дело так оставлять.
 

invisible

Новичок
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
3
причем генерация не только гл. страницы, а всех страниц от 3х секунд... нда если б добрая душа мне подсказала "на пальцах" как эти проблемы решать... как бы я был благодарен! но попробую сам вникнуть.. спасибо Вам!
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
В коде нужно копаться, программисту который это писал. В серверной части дело. А там столько может быть причин, без телепатии не справится :wacko:
 

invisible

Новичок
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
3
В коде нужно копаться, программисту который это писал. В серверной части дело. А там столько может быть причин, без телепатии не справится :wacko:
Беда еще в том, что тот кто это писал - исчез в неизвестном направлении)) какова цена может быть за данную услугу, если я все же не смогу устранить проблему, не подскажете?
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
В коде нужно копаться, программисту который это писал. В серверной части дело. А там столько может быть причин, без телепатии не справится :wacko:
Беда еще в том, что тот кто это писал - исчез в неизвестном направлении)) какова цена может быть за данную услугу, если я все же не смогу устранить проблему, не подскажете?
Стукните мне в аську или в личку. Сейчас время есть, могу посмотреть что к чему, заодно и по оплате скажу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ