Граббер. В погоне за быстрым контентом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BladeDancer

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
1
Привет! В этой теме я хочу представить всем на обзор сервис - ROMB.RU - автоматизированный парсер новостей, аки граббер.

Самому мне эта ахинея понравилась! Легкий способ наполнить свой блог или сайт контентом, и ждать индексации Яндексом, а потом можно и в сапу ^^

Сейчас в сети не так много грабберов контента, но такого я еще не видел, чтобы под любой движок можно было его настроить.

Небольшое описание работы парсера:
Автоматизированный парсер новостей ROMB.RU как раз и призван избавить вас (или ваших работников) от этой однообразной, рутинной, отнимающей время работы. Парсер автоматически берет нужное вам количество новостей с того источника, который вы сами укажите и автоматически размещает их у вас на сайте в необходимом разделе, новости берутся с картинками, причем уже вычищенные от тэгов и внешних ссылок. В общем, все как в сказке про Емелю, только это не сказка, а уже существующая реальность.
1) Вы задаете страницу, откуда скрипт будет парсить новости
2) Скрипт граббит контент, картинки, и переконвертирует все в RSS, а RSS понимают вроде все CMS'ки
3) Скрипт может залить все картинки вам на FTP
-----
4) Практически для каждого движка есть плагины для постинга контента из RSS аки самонаполнения (Спрашивал про плагин под Джумлу - сказали что будет)
-----
5) Всего за несколько часов можно наполнить свой блог-сателлит контентом(Таким образом можно экономить достаточно много времени!!!). Использую несколько своих страниц + этот граббер-сервис можно за 1 день создать автообновляемый СДЛ!
6) И все это у них на сервере, без муторных настроек и без перегрузки хостинга
========
Данный сервис можно использовать как для сателлитов-говносайтов, так и для белых и пушистых СДЛ'ов.

Также у них на сайте есть панель редактора-рерайтера для редактирования полученного текста, дабы сделать уникальным

В общем, посмотрите и скажите своё мнение по сервису.

PS: текст составлен лично гражданином Inferno, копирование разрешено только с разрешения автора
 

rermcoantee

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
1
парсер контента тема уже давно избитая.. только есть одно НО. Сайт с контентом взятым с другого сайта индексации не дождется.. это тоже избитая тема ну а делать текст уникальным пусть даже через панель рерайтера это уже не айс.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Яндекс банит за неуникальность контанта....был у меня сайт...он грабил новости с 2 сайтов. Давно в бане у яндекса. PR4 :blink:
 

silverworld

New Member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
9
Бесподобный топик, мне очень нравится ))))
 

sadist

Active Member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
26
те кто хочет в бан крупным поисковикам, желаю удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ