HTML5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Здравствуйте!

Рад сообщить, что 17 февраля компания Microsoft проводит конференцию, посвященную HTML5, CSS3 и т.д.
Для всех желающих будет открыта веб-трансляция.
Подробности здесь.
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Надо детям показать, им на этом работать. Я пожалуй умру раньше чем последний пользователь IE6. :laugh:
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Мелкософт хочет рассказать о том как хорошо не правельно будет понимать новые теги IE
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Возвращаясь к теме.
Тут, на днях занялся тестированим страничек в различных браузерах (IE9, FF4, Opera11, GC10, Safari5) и как-то неожиданно пришел к выводу, что ВСЕ используемые браузеры легко поддерживают и HTML5 и CSS3.
Так что, я думаю, пора переходить на новые технологии.
Естественно, пока существуют IE6-8, переходить без фанатизма :biggrin: начать, хотя бы, с закруглений блоков и тени...
Есть мнения на этот счет?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Естественно, пока существуют IE6-8, переходить без фанатизма начать, хотя бы, с закруглений блоков и тени...
Абсолютно согласен.
Главное, чтобы несчастные пользователи этого софта тоже получили информацию, которая находится на сайте. А что она будет не в таком красивом виде, так это даже как бы и стимулом будет к обновлению браузера.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
с закруглений блоков и тени
Я уже с полгода вовсю использую круглые блоки, хотя применять начал конечно еще раньше, но не особо, т.к. многие браузеры в то время не поддерживали. А то, что в IE они квадратные - пох, главное что б не распадался дизайн.
Кстати, у меня до сих пор стоит IE6, и на нем я до сих пор тестирую :blush: Повторюсь, что бы верстка не плыла.

Тени пробовал юзать, но как то не вставляют они меня.

ИМХО вместо PS
CSS3 уже можно использовать смело, в отличии от HTML5. Второй еще рано использовать, так как многие mobile платформы еще не готовы для него, и количество пользователей оных платформ растет с каждым днем.
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
юзайте http://html5boilerplate.com/ и будет всем счастье:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ