Icq клоны ... Какой лучше?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alt_ru

Member
Регистрация
11.05.2005
Сообщения
22
Какой из клонов icq вы считаете лучшим и почему?
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Давайте с описанием сразу недостаткоы каждого!
&RQ(http://andrq.org)
Простота, не требовательность к ресурсам, возможность добавить человека в контакт без его ведома, проверка на инвизибл, храниение контакта на винче(есть возможность записи\чтения листа с сервера), не требует установки.
Недостатки: при экспорте листа на сервер все контакты не авторизированы, бывают сбои с сообщениями на русском языке(содержащие английский текст), не дружит с 9х системмами, но при желании стартуется, и работает...
 

Homer

Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
22
Я по молодости юзал Odigo, но потом понял что это еще то фуфло, а вообще не видел ни одного icq-клона безглючного, глючит всё! включая и сам icq, ну разве что MIRC не глючит, но можно его считать icq-клоном???
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
http://www.qip.ru - относительно свежий и не особо распространенный клиент. Лично мне понравился, использует больше возможностей аськового протокола, чем сама аська. Из недостатков (без коих нет жизни) - перекопала все, но так и не нашла авто-эвэй, и еще несколько функций которые есть, например, в миранде. А вобще очень исмпатичный клиент, баннеры глаза не мозолят, в отличие от аси.
 

Homer

Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
22
ну в моей аське нету баннеров :)
 

Alt_ru

Member
Регистрация
11.05.2005
Сообщения
22
Сам юзаю &rq ... ставлю обновления сразу же как появляеться ...
Саму установил очень давно ... когда надо перехать на другой комп просто перенашу папку или с флешки ... так у меня хистори с самого начала ...
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Homer сказал(а):
ну в моей аське нету баннеров :)
[post="343"][/post]​
Homer, расскажи где кряки лежат для аськоф :) а то баннеры замучили всех и вся :))
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490

Asur

Member
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
15
Хе! :clap: Миранда лучше всех! :clap:
Qip тока в разработке и всё ж тока асюшный протокол.
А вообще есть ещё Trillian, IM2 и много чего ещё...
Просто Миранда самая лёгкая и в отличии от них всех настраиваемая вручную - это своего рода конструктор.. + не требует инсталяции.
Кому интересно мона глянуть тут: Miranda SANGH Edition
 

Genz

New Member
Регистрация
11.08.2005
Сообщения
9
qip.. пользуюсь им... весьма неплохая прога... правда пара багов есть.. что мой контакт-лист из аси не перенёсся доконца.. пара человек пропали :)
весит жаль многовато.. миранда почти при таких же возможностях почти ничего не весит.. про &rq вообще молчу...
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
Хе! :clap: Миранда лучше всех! :clap:
Qip тока в разработке и всё ж тока асюшный протокол.
А вообще есть ещё Trillian, IM2 и много чего ещё...
Просто Миранда самая лёгкая и в отличии от них всех настраиваемая вручную - это своего рода конструктор.. + не требует инсталяции.
Кому интересно мона глянуть тут: Miranda SANGH Edition
собственно да!! и плагинов больше и поддержка выше! и качество лучше! и скины всякие и т.д!!!
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
&RQ. Всем устраивает.
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Я юзал следущие клиенты:
ICQ 4 (Lite)
ICQ 5
ICQ 2003 (a/b)
Miranda Standart Pack
QIP
Miranda Ruster v6 + Update (Сборка, включены самые нужные плагины)

И остановился на Miranda Ruster v6 + Update (Сборка, включены самые нужные плагины). ИМХО BEST! Если вам не нравится мирнда, то можно попробовать поюзать QIP. Когда-то юзал - хорошая вещь!
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
имхо КиП советовать не стоит - клиент собрал все попсовое со всех попсовых клиентов-конкурентов.

а навязывать кому то крысу... да не навязываю я... так всех подсадил на нее :)
 

asket

Member
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
10
мне нравится квип, удобен в применение, нет рекламы, да и вообще все просто в управлении и понятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ