Импортирование новостей на сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koval

New Member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
8
Всем привет! Я новенький на этом форуме. В создании (чисто технической стороне вопроса) сайтов не лох, но и не профи (скорее первое).
Делаю себе сайт по компьютерной тематике и мне хочется, чтоб на главной странице отображалась пара-тройка новостей из этой области.
Собственно вопрос: как можно это реализовать - существуют ли какие-то ресурсы откуда их можно собирать автоматически и вставлять в главную страничку, или же придется постоянно искать в ручном режиме?
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Реализовать можно.
Самый простой способ - агрегация RSS-каналов.
 

koval

New Member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
8
А как это может повлиять на уникальность контента?
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Попутный вопрос, как грамотно парсить страницы других серверов? Вот хочу я с той-то страницы получить строку, скажем начиная с <div id="1"> по <div id="2"> , предположим, что этот кусок в середине кода.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Вы же будете брать контент с других сайтов - какая уникальность может быть?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Попутный вопрос, как грамотно парсить страницы других серверов? Вот хочу я с той-то страницы получить строку, скажем начиная с <div id="1"> по <div id="2"> , предположим, что этот кусок в середине кода.
пасматри
http://3wforums.ru/topic/5278-sozdanie-parsera/page__p__21291__hl__грабер__fromsearch__1&#entry21291

А как это может повлиять на уникальность контента?
Вы же будете брать контент с других сайтов - какая уникальность может быть?
Если получчать новость от кавота и переписывать текст, частично или полностью в принцепе будет уникальность
Копай в сторону копирайтинга и рерайтинга я в етом не силен....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ