Как проверять отображение сайта в разных браузерах?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Интересует такой вопрос как удобнее,лучше и как вы проверяете то что натворили в разных браузерах с помощью интернете сервисов или установленных специально программ (название программ) или же устанавливаете все браузеры?
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
лично я ставлю все браузеры что нужно, точнее ставил раньше, сейчас достаточно одного)))
с годами верстки я изучил спецификацию каждого браузера довольно хорошо, и код верстки делаю практически на автомате, а главное что правильно отображается во всех браузерах что надо, даже ИЕ6 не матерится))
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
лично я ставлю все браузеры что нужно, точнее ставил раньше, сейчас достаточно одного)))
с годами верстки я изучил спецификацию каждого браузера довольно хорошо, и код верстки делаю практически на автомате, а главное что правильно отображается во всех браузерах что надо, даже ИЕ6 не матерится))
http://browsershots.org/
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Вот хорошая прога IETester все браузеры IE начиная от 5.5 до 8 версии в одной проге.
А остальыне браузеры ставлю на комп и при всёрстке сматрю.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Вот хорошая прога IETester все браузеры IE начиная от 5.5 до 8 версии в одной проге.
А остальыне браузеры ставлю на комп и при всёрстке сматрю.
Вот как раз ее сегодня скачал (читал на одном форуме что она бывает не правельно показывает ).
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
Вот как раз ее сегодня скачал (читал на одном форуме что она бывает не правельно показывает ).
да, такое бывает. я когда-то ставил прогу, тоже пак из ИЕ браузеров, так проблема быва в том, что они базируются на твоем основном ИЕ, а основным выступает тот, у которого номер больше, тоесть у меня к примеру ИЕ8, все остальные это просто "морда" и выключение некоторых функциональностей из ИЕ8, поэтому бывают быги... заметив что не все правильно работет, я решил обойти эту ситуацию и юзать "чистые" браузеры, а именно: ставил VMware и делал несколько операционок (3 хватало) и на борту каждой чтоб был разный ИЕ - геморно при проверках, но нужно было при работе и результат всегда был правильным.

а уже позже, как я уже говорил, начал использовать только один браузер Firefox, так как изучил спецификацию каждого браузера и знаю что как и где кодить чтоб небыло глюков))

вообще часто чтоб не ставить много ИЕ можно поставить себе Maxthon разных версий, так как они базируются на ядрах разных версий ИЕ, то это практически то же самое, только с другой "мордой" )

удачи!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ