Как сделать сервис видеоконференций

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
Знаю, что вам очень сильно надоел, но вопросы у меня блин прибавляются и прибавляются.
Например я хочу сделать прогу на actionscript+php которая будет видео, голосовой и текстовый чат.
вопрос: по какому протоколу передавать? прога будет по типу скайпа, но только полностью в браузере (устанавливать её не надо будет).Если она будет в браузере и находиться на нашем серваке, то протокол нужен или писать надо будет свой сервак на C/C++? И вообще какая схема передачи голоса и видео?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Знаю, что вам очень сильно надоел, но вопросы у меня блин прибавляются и прибавляются.
Например я хочу сделать прогу на actionscript+php которая будет видео, голосовой и текстовый чат.
вопрос: по какому протоколу передавать? прога будет по типу скайпа, но только полностью в браузере (устанавливать её не надо будет).Если она будет в браузере и находиться на нашем серваке, то протокол нужен или писать надо будет свой сервак на C/C++? И вообще какая схема передачи голоса и видео?
Напишите свой протокол передачи видео, лучше чем скайп, это обязательно надо сделать, иначе ничего работать не будет.
А про схему передачи голоса и видео можно найти в гугле дохрена совершенно разных тем
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Зачем на С++? Пишите на actionscript!
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
вообщето я сказал СЕРВЕР!
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Ну, будет DenMak Flash Server [sup](TM)[/sup]
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
сделай ты на javascript_е
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Я здесь на форуме просто нахожу для себя много нового и делюсь своими знаниями. И так делают все нормальные люди.

А вы, вместо того, чтобы хоть чему-нибудь толком научиться, хотя бы одному - задалбываете всех своими вопросами космического масштаба и космической же глупости!
Сидите на диване с пивом в одной руке и чипсами в другой, и мечтаете, как бы это себе на кухне адронный коллайдер забабахать.
Идите лучше уроки делать!
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
и как же можно написать сервер на actionscript_е????????????????????
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Так же как и чат, неугомонный вы наш.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Видите-ли, в ваших устах вопрос "а если прога будет работать полностью на моём серваке? то лучше написать свой сервер на C++? " звучит примерно так: "А если я полечу к звездам, то лучше свой звездолет построить на фотонных двигателях?"

Вы про проги, серваки и С++, не имеете ни малейшего понятия (разве что, кроме их сленговых названий), равно как и про звезды, звездолеты и фотонные двигатели. Заведите себе блог и мечтайте там на здоровье, а нам не забудьте ссылочку дать.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
ну так это даже не серверный язык
Сервер можно построить целиком на бинарниках, с какого языка вы их скомпилите - дело ваше, на action script перспектива выглядит довольно реалистично - да, придется не раз "выстрелить себе в ногу",
хотя уже не стоит - такой "сервер" давно написали
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
сори что не по теме, а куда Радори делся?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ