Как создать свой сервер?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

007ZAV

Member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
15
У меня есть связка Пхп Мускл Апач , я его настраивал для тестирования мелких програмок, и вот если я например хочу попробывать установить мелкий чатик, что бы работал в интернете что для этого нужно сделать?

А если более подробнее, то я уже мало по малу знаю пхп, ориентируюсь не плохо в нтмл, короче знаю все что бы создать небольшой сайт, ну допустим загрузки для мобильных телефонов, так вот, что мне нужно сделать если я хочу что бы местом хранения всех загрузок был мой комп, и вообще возможно ли это?
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
для этого нужен белый ай пи адрес в первую очередь. если он у тебя серый или динамический, тогда можешь об этом забыть
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Белый - это внешний IP адрес т.е. тот который доступен из сети интернет.
>>>>или динамический, тогда можешь об этом забыть
Вполне можете и с динамическим адресом создать свой чат, для этого в сети есть сервисы DDNS - Dynamic DNS (динамический DNS) с помощью которых вы можете привязать доменное имя к своему чату если у вас динамический IP. Одно время так заходил со смарта на свой фтп дома, довольно удобно.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
для этого нужен белый ай пи адрес в первую очередь. если он у тебя серый или динамический, тогда можешь об этом забыть
lolwut?

у меня deepcore.rr.nu уже два года как на динамике живет спокойно. еще и имя бесплатно.

sitelutions.com провайдер. dyndns вроде скурвились уже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ