Какая должна быть ширина сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alxxxx

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
1
подскажите какой должна быть ширина сайта
сколько неискал ответов в нете однозначного неполучил
может существует какая то статистика...... :|
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Лучше всего, если не резиновый сайт, 960 px.
 

6apa6ax

Member
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
13
А разве плавающий дизайн будет плох? :huh:
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Ну смотри тут есть как плюсы так и минусы в 2 видах сайтов.
Резиновый:
Выглядит здорово на разных экранах только до тех пор пока разрешение экрана 1024x768, 1152x864, 1280x800, 1280x1024, 1280x800, 1440x900. На мониках с таким разрешением сайт твой будет выглядеть красиво, растянут на весь экран и всё такое, но если разрешение экрана будет больше чем 1440х900, то сайт становится не красивый это длинная середина с маленьким количеством текста. Вот глянь, как выглядит мой сайт на разных разрешениях и скажи, что ты думаешь. Клик

Фиксированный сайт.
Осмелюсь немного не согласится с уважаемой Valerievn'ой, я считаю что ширина должна быть 1000 px, но это моё мнение. думаю что лучше добавить эти 40рх, чтобы на больших сайтах было на 40рх было меньше пустого места. На фиксированном сайте, можно сделать более красивые дизайны, нежели на резине. Выглядеть они будут на любом мониторе абсолютно одинаково, что тоже можно отнести к плюсам фиксированного размера.

Вот тут нашел статистику по разрешениям экранов пользователей и выяснил для себя что 73% пользователей сети имеют разрешение до 1440, что делает очень выгодным использовать фикс.ширину сайта. Вот сама статистика клац.

Ну а вообще, какой будет сайт решать Веб мастеру и делать, так как ему будет казаться лучше, да кому-то это может не понравится, а кому-то понравится всем не угодишь, как говорится. Погляди, как выгладят разные сайты, на разных разрешениях, и решай каким должен быть твой! Ссылку я дал выше.


Фуу аж устал :)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Зависит от типа представляемой информации и контингента пользователей. Однозначного ответа вам никто не даст
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Зависит от типа представляемой информации
Кстати, да, если структура сложная, где изящный дизайн и все такое, много всего понаставлено, то лучше делать фиксированную ширину.
Но если 2 дива, и в них просто текст,и там нечему расползаться, то можно и резиновый сделать.
 

grizzly

Member
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
12
Рекомендую резиновый, сайт - это же рекламная площадка, пусть он максимально эффективно использует пространство, которое способен воспринимать пользователь))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ