Какой язык лучше всего выбрать для CRM?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natalie Duvei

Новичок
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
3
Привет, всем

мы с МЧ, хоти создать проект в Германии и для этого нам срочно нужен CRM (в чём мы не очень хорошо разбираемся!!)
Помогите советом!!
Для фирмы нам нужно создать клиентскую систему заказов, типа небольшого CRM. Будут эти модуля:

- список клиентов
- список заказов

Please, посоветуйье какой язык лучше, флексибильнее, модулярнее и безопаснее??? PHP либо Perl, или может какой-то другой? SugarCRM или vTiger, или другие готовые нам не подходят!! нужно своё!!!!

Всем спасибо за ответы!!! Натали.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Не дурите, зачем писать то, что уж много лет как написано. megaplan.ru
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Скажу зачем писать то что уже написано. В моей фирме например есть штат программистов которые за месяц сделали свою CRM, так как за мегаплан надо платить, мегаплан не может работать с нашей БД на локалке (у нас мого связаного софта) ну и еще куча мелочей.


PHP
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
за мегаплан надо платить, мегаплан не может работать с нашей БД.
Собственные программисты дороже и, как правило, меньше разбираются в теме, чем специализированная контора — это раз.
У подобных продуктов, как правило, есть API — это два.
Судя по сообщению топикстартера, ему нужно простое решение без интеграций с какими-то внутренними сервисами — это три.

В любом случае, мегаплан был приведён исключительно для примера.

PS: там есть мегаплан crm в бесплатной редакции.
 

Natalie Duvei

Новичок
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
3
Привееет!! всем спасибо за коменты :)

мы посмотрели megaplan.ru, но к сожалению он для нас не подходит, нужно напрограммировать что-нибудь конкретно для нас.

Дело в том, что мы хотим CRM связать с вебсайтом, через который клиенты будут непосредственно заказывать, и заказы будут пересылаться из вебсайта в CRM, где мы и будем их заказы обрабатывать

Как вы считаете для этого нужна команда программистов?.....
изначально мы хотели найти какого-нибудь одного программиста на Freelance.ru ili Guru.com

но теперь как-то не уверены.
посоветуйте!! :)

спасибки!! Ната.
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Вы же не лично собираетесь CRM разрабатывать (я имею в виду код писать). По большому счету какая вам разница на каком языке её разрабатывать? Разве только играет роль цена разработки. В таком случае на PHP будет дешевле всего.

Для фирмы нам нужно создать клиентскую систему заказов, типа небольшого CRM. Будут эти модуля:

- список клиентов
- список заказов
Этот функционал не представляет абсолютно никакой сложности. В любом бесплатном движке интернет-магазина есть такой функционал. Команда разработчиков здесь не нужна. Даже студент справится. Разве что у вас проект с очень большой посещаемостью (highload-проект) -- тут лучше найти опытного разработчика. На фриланс-сайтах таких просто пачками.
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Если ваша CRM будет на десктопе и ее нужно связать с веб частью, то можно выбрать стек .net что недешево, или Java что подешевле и кроссплатформенно. Если сроки не жесткие, то 2 человек вполне достаточно что бы сделать рабочий прототип, а дальше уже развивать.
 

Natalie Duvei

Новичок
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
3
Десктоп это типа программа на компьютеры такая? Нет, нам нужно через вебсайт в программу входить, так как у нас удалённые сотрудники. И ещё плииз кто-нибудь посоветйте, как подбирать сотрудников на Freelance.ru, я в этом пока что вообще не разбираюсь и как их контролировать тоже..
Я программисту могу объяснить что хочу, чтобы программа делала, как функционировала, но далее не потяну!!
:)
 

A-F

Well-Known Member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
390
Вам нужен менеджер проекта :) с опытом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ