книги для Веб мастеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

skynet

Новичок
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
2
Привет всем вот решил спросить у вас по каким книгам лучше всего изучать XHTML ,CSS ,JavaScript ,Photoshop, ваше мнение :unsure:
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Для вас сойдут сначала книги для чайников, где описываются основные стандарты и примеры к ним!
Остальное приходит с пониманием, опытом, общением и многим другим...
 

skynet

Новичок
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
2
Я уже прочитал одну книгу это С.Н. Коржинский "Настольная книга web-мастера" ссылка www.snkey.net там подробно написано про XHTML и CSS , почерпнув знаний из книги сделал пару сайтов , правда маленьких, а JavaScript не могу понять, да и ещё без фотошопа красивых сайтов не получится, поэтому и спрашиваю какие теперь книги надо почитать чтобы более подробно ознакомиться с JavaScript и Photoshop ?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
skynet, если вы не можете понять JS, значит у вас нет познаний в программировании, иначе бы вы сразу поняли!
Там же всё просто,
1)переменные - содержат динамическое значение, которое может изменяться со временем.
Код:
var param1;
var param2 = "строка";
2)циклы - операторы повторения повторяющейся части кода с волзможной модификацией внутри цикла.
Код:
for(var i = 1; i < 10; i++) {
исполняемый код...
}
и так далее. Данной информации полно в интернете. Почитайте мануалы по JS, книгу "справочник JavaScript" Ален Вайк

По фотошоп посоветовать не могу! Если вы хотите изучить азы, в инете полно видео роликов! Если создавать красивые рисунки этому никто не научит, только опыт! Посоветовать не могу, ни читал не одной книжки, но много что в нём понимаю )))

И напоследоку, выберите что-нить одно. Быть дизайнером и быть креатиФФным или же быть кодером-верстальщиком и быстро соображать, решать задачи любой сложности
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ