Лицензирование - выбор лицензии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Свободных лицензий огромное множество, но иногда не совсем понятно чем они друг от друга отличаются.
Сейчас я готовлю к выпуску небольшое приложение для Вконтакте и при этом на публичный репозиторий выложить исходники. Встал вопрос выбора лицензии.
Что я хочу:
1) Чтобы каждый мог использовать, распростронять, развивать, дополнять код, выпускать на его основе свои продукты.
2) Не мог продавать оригинальную программу, а только распростронять её бесплатно. Продавать можно только модифицированную автором программу (но это в принципе и не очень важно, можно и без этого пункта обойтись)
3) Чтобы при распространении, модификации и созданию своих продуктов, обязательно указывались ссылки на оригинал продукта, а так же автор оригинального продукта (т.е. я).
4) Чтобы каждый, кто на основе создаёт свой продукт, так же выкладывал его в общий доступ и предоставлял ту же свободу распространения, модификации и т.д. (просто в список фамилий разработчиков добавлял свои данные, помимо моих).

Подскажите пожалуйста, какая лицензия подходит под эти пукнты?
Есть вообще какая-то памятка, картинка на русской языке поясняющая различия между разными лицензиями? (на хабре вроде видел, но найти не могу теперь уже).
Есть ли какой-то единый сайт с текстами (переводами) всех основных свободных лицензий и возможностью их сравнения?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Продавать можно только модифицированную автором программу
кто на основе создаёт свой продукт, так же выкладывал его в общий доступ и предоставлял ту же свободу распространения, модификации и т.д.
Какая то неувязочка.

Если отбросить 4 пункт, то это GNU GPL.
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Да, действительно, есть противоречие во втором пункте. Ну и фиг с ним, а вот 4 пункт надо бы оставить. Вроде нечно подобное видится в newBSD, MIT и CC (BY) лицензиях, буду изучать их и выбирать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ