Меню на CSS слайдере.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Хочу сделать своё меню сайта на CSS слайдере и тут же столкнулся с проблемой. Основное меню у меня состоит из 17 категорий и в каждой категории в среднем по 5 под категорий и если делать меню на CSS то все эти внутренние ссылки будут видны с любой страницы, то есть на каждой странице будет 85-100 внутренних ссылок только меню, а ещё есть другие ссылки. Получается в среднем на каждой странице у меня будет по 200-270 внутренних линков, что есть не очень хорошо!

У кого будут идеи как быть с меню? Хочется сделать так, чтобы это был и слайдер на CSS, но и так, чтобы не навредить сайту внутренними перестановками.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Если всё меню закрыть от индексации совсем и сделать отдельную страницу где будут ссылки на все категории так прокатит?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
ИМХО, это будет карта сайта.
А чем смущает большое количество ссылок?
Наверно, главное, чтобы было легко разобраться и чтобы было по максимуму информативно, может быть, применить ссылки с title.

Кстати, сейчас посмотрел еще раз на сайт - нормально получится выпадающее меню, примерно, как сейчас title. А можно еще попробовать подкатегории в линию сделать.
И еще, меню, все таки, делать нужно списком UL - LI.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
большое количество не только внешних но и внутренних вредно для раскрутки, яша такие сайты недолюбливает.
Я просто хочу сделать категории типа слайдера чтобы избавиться от лишней перезагрузки страницы.
И еще, меню, все таки, делать нужно списком UL - LI.
Так оно так и сделано же!
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
большое количество не только внешних но и внутренних вредно для раскрутки, яша такие сайты недолюбливает
Я, наверно, чего то недопонимаю...
Если у тебя на сайте 1000 страниц, то, в идеале, на каждой странице должно быть не менее 999 внутренних ссылок, чтобы милый юзер всюду мог добраться одним кликом.
И чем яша мотивирует свое поведение?

По поводу меню списком - извините, не разглядел... :cool:
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
На это есть несколько причин. Первое это вес главной, чтобы дать максимальный вес ей на неё должны ссылаться все страницы, то есть ссылок с главной внутрь сайта может быть и 200, а вот с внутренних желательно чтобы было их меньше чтобы больший вес передавался главной странице. Да и при закупке ссылок скажем через сапу все оптимизаторы покупают ссылки только с тех сайтов где внутренних ссылок меньше 150 штук. Следовательно это не с проста и это с чем то связано.
Ссылки я продавать не собираюсь, но всё же на некоторых форумах и блогах встречалось что внутренних ссылок должно быть по меньше. С чем это точно связано не в курсе, но думаю это пишут не просто так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ