Миссия невыполнима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Пробовал сделать сайт как на рисунке. Мучился 2 дня. Сдался. Думаю что такое сделать невозможно. Что скажите ?
Вся проблема в градиенте который идет через весь сайт и в полутени, которая по бокам. В итоге сделал сайт но без прижатого футера. Просто "зашил" высоту сайта в пикселях.
 

Вложения

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Пробовал сделать сайт как на рисунке. Мучился 2 дня. Сдался. Думаю что такое сделать невозможно. Что скажите ?
Вся проблема в градиенте который идет через весь сайт и в полутени, которая по бокам. В итоге сделал сайт но без прижатого футера. Просто "зашил" высоту сайта в пикселях.
А в чем проблема? Делаете 3 div-а; боковым задаете атрибут background-image:url(боковая полутень) ;background-repeat:repeat-y;background-position:"прижимаете к центральному div-у";

Первым 2 div-ам присваиете атрибуты(float:left;width:какую надо; и соответствено margin-left(последним двум), чтобы содержимое не плыло влево);


В центральном div-е  делаете новый  div, и позиционируете его. Создаете футэр с атрибутом position:fixed(bottom:0;left:(width первого div-a)).

Насчет градиента центрального div-a, объясните в чем проблема?Делаете рисунок, обрезаете его до 1px(ширина), и задаете div-у атрибут background-image:url('ваш градиент') ;background-repeat:repeat-x;

Единственая проблема нужно задать одинаковый height всем div-ам.



Вот и все.
 

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Пробовал сделать сайт как на рисунке. Мучился 2 дня. Сдался. Думаю что такое сделать невозможно. Что скажите ?
Вся проблема в градиенте который идет через весь сайт и в полутени, которая по бокам. В итоге сделал сайт но без прижатого футера. Просто "зашил" высоту сайта в пикселях.
А в чем проблема?
Вот и все.
То что ты подсказал ваще не катит. Ерунда какая то. Посмотри что такое прижатый футер для начала. http://softwaremaniacs.org/forum/web/348/
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
То что ты подсказал ваще не катит. Ерунда какая то. Посмотри что такое прижатый футер для начала. http://softwaremania.../forum/web/348/
Катит дядя, смотря какой Doctype использовать(если html - тогда одна div-ная верстка нужна; если xhtml - другая ).


Попробуй  для начала.

Посмотри:
 

Вложения

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Я стараюсь никогда не смеятся над людьми. Я никогда не критикую людей. Я критикую и смеюсь над их работой и поступками.
Посмотрел файлик который ты рекомендовал. Посмеялся. Ты возьми забей текста в белый блок строк так скажем 200 - 300. :biggrin:Белый блок должен растягиваться по вертикали если в нем много контента, а если мало контента блок должен быть растянутым аж до футера.
Верстка вообще не выдерживает критики. Не обижайся, ничего личного, но так оно и есть, тебе это любой скажет. Прижатый футер совсем не то что ты сделал. Прижатым футером верстальщики называют... короче смотри мой файл все поймешь. Поиграй с контентом. Сначала вообще убери контент, а потом забей строк 100-200. Поиграй с размером окна браузера. А вообще спасибо за то что откликнулся, за то что потратил свое время.

То что ты подсказал ваще не катит. Ерунда какая то. Посмотри что такое прижатый футер для начала. http://softwaremania.../forum/web/348/
Катит дядя, смотря какой Doctype использовать(если html - тогда одна div-ная верстка нужна; если xhtml - другая ).


Попробуй для начала.
Честно говоря не знал что {смотря какой Doctype использовать(если html - тогда одна div-ная верстка нужна; если xhtml - другая ).} Если есть какая то инфа или ссылки, кидай интересно.
 

Вложения

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
 Извини хотел помочь.


Скинь еще раз файл - не закачивается(запрашиваемій файл отсутствует на сервере)
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Я просто не понял, думал имеется в виду, что в центральном div-е должен быть вложен другой див с контэнтом.

А насчет полутени: если в твоем варианте  #fixator имеет фиксированую ширину(1000px), тогда сделай сделай рисунок полутени шириной(~1100px), и сделай его фоном body.
 

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
А насчет полутени: если в твоем варианте  #fixator имеет фиксированую ширину(1000px), тогда сделай сделай рисунок полутени шириной(~1100px), и сделай его фоном body.
хороший вариант. Будет так :


Код:
body{

background: url(fon.jpg) 50% 0% repeat-y;

}
Всё работает. НО есть ложка дехтя. Опера, Шестой ие  вычисляют эти 50% как то приблизительно что ли. Бекграунд скачет. То справа 1px зазор то слева. Но это ерунда. Так как дизайн сайта такой что этого не заметно. Но при другом дизайне не сработало бы.

Респект тебе чувак
 

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Чьёрть побери. Рано я радовался. Если забить много контента получается что фон обрывается. IE работает нормально все остальные не множат рисунок на бекграунде body. Вернее множат только на высоту видимой части экрана.
Ну я же говорил - миссия не выполнима.
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Чьёрть побери. Рано я радовался. Если забить много контента получается что фон обрывается. IE работает нормально все остальные не множат рисунок на бекграунде body. Вернее множат только на высоту видимой части экрана.
Ну я же говорил - миссия не выполнима.
Странно, у меня рабоет .


Кстати, никогда не использовал html{} в стилях (рульная штука) .
 

Вложения

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Полутень вокруг сайта должна всегда окружать сайт по бокам в не зависимоти от того много контента или мало.
Градиент проходит по всему сайту сверху вниз. Футер должен как бы лежать на градиенте. Своего фона у футера быть не должно.
Когда контента в сайте мало, футер должен находится в нижней части экрана броузера, а не идти сразу после контента, сразу после "строчки текста".
Белый блок с закругленными уголками должен растягиваться на всю высоту экрана броузера вплоть до футера, если на сайте мало контента. А если контента много он должен "толкать" футер вниз.

Смотрите рисунки. А то я наверное плохо обьяснил.
 

Вложения

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Ну ! Есть кто нибудь кто скажет что это возможно сделать, или даже покажет и расскажет как это можно сделать ?
Нету. А я так и знал. :wacko:

Нада закрывать тему. Не интересно. Ну даже никто не хочет поспорить. Эх ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ