Моя форма ввода на чужом ресурсе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

presto

New Member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
доброго времени суток!

немного разбираюсь в: html, css, php, mysql.

решил реализовать простую идею: создать форму, которую можно встраивать в html-код инородного сайта. после чего, в блоке, где встроен этот код, пользователи того сайта смогут вводить какие-то данные. эти данные будут прилетать на мой сайт, обрабатываться и записываться в базу.

подскажите, пожалуйста, как такое обычно реализуется? приветствуются ссылки на примеры.

можно ответить набором ключевых слов и подсказок, остальное найду сам.

заранее спасибо.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Создать и отправлять через GET или POST запрос, не забыв указать в Action путь до файла обработчика на своем сервере (сайте).
В общих чертах - тоже самое, что и на своем сайте.
 

presto

New Member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
если не изменяет память, то action сделает редирект браузера пользователя ко мне на сайт, где и будут обработаны данные. мне как раз этого не нужно, я в поисках способа оставить пользователя там, где он вводил данные, но данные передать.

можно, конечно, запомнить реферальную ссылку и после всех операций с данными запулить юзера обратно, но нет ли более простого способа, которого я пока не вижу?
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
аяксовым запросом посылаете данные не перегружая страницу, обрабатываете их у себя на сервере и делов то...
 

presto

New Member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
аяксовым запросом посылаете данные не перегружая страницу, обрабатываете их у себя на сервере и делов то...
с ajax не знаком никак. давно хотел познакомиться и изучить возможность использования в своих идеях. видимо, настал тот час :). у меня только просьба, не могли бы направить на конкретный раздел ajax, где заключено описание подобной реализации или описание функций и методов ajax для исполнения подобной задачи? понимаю, что знакомиться с этим языком придется с нуля и с самых азов, но все же хотел бы знать заранее, насколько глубокие знания языка необходимы для реализации моей идеи.

UPD: насколько мне известно, в аяксе стоит ограничение доступа к одному сайту, через другой.

речь о простом алгоритме: код№1(чужой сайт, ввод)->сервер(мой сайт, обработка, хранение)->код№2(чужой сайт, вывод)

моих знаний хватает, чтобы создать серверную часть, но я ничего не смыслю в создании клиентских частей, которые отвечают за ввод и вывод информации, поэтому и обращаюсь за советом, - какие технологии и методы позволяют реализовывать доступ к одному сайту через другой и куда в первую очередь направиться за поиском информации?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Есть вариант проще - IFRAME
Начни с него. Со временем и на ajax сделаешь.
 

presto

New Member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Есть вариант проще - IFRAME
Начни с него. Со временем и на ajax сделаешь.
спасибо, уже активно изучаю литературу на эту тему. а в плане уязвимостей этого метода, как для меня, так и для тех площадок, где мой фрейм будет стоять, как обстоят дела?
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
Я бы сделал так: Форма на сайте 2 посылает ajax запрос на сервер сайта 2, сервер сайта 2 посылает запрос серверу сайта 1, получает ответ и выводит на сайте 2.
Все довольно прозрачно.
 

presto

New Member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Я бы сделал так: Форма на сайте 2 посылает ajax запрос на сервер сайта 2, сервер сайта 2 посылает запрос серверу сайта 1, получает ответ и выводит на сайте 2.
Все довольно прозрачно.
а что если 99% форумов, потенциально являющихся пользователями моих кодов, расположены на бесплатных хостингах типа ucoz, где нет доступа к файловой организации сервера непосредственно? т.е. пользуешься из админки чем есть и как есть, ничего дополнительно хостить нельзя. другое дело, если форум собственный, на отдельном хостинге и т.д. - тут все просто и понятно, в таком случае, Вами предложенный вариант - ок.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
как обстоят дела?
Так же как и с сайтами. IFRAME - это просто подгрузка сторонней HTML странички.
на бесплатных хостингах типа ucoz, где нет доступа к файловой организации сервера непосредственно
Где то попадалась тема о том, что на юкоз можно подключать php файлы. Поищи в инете.
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
На юкоз есть подключенные удаленного кода. Т.е. php выполняется на стороннем сервере, а ucoz выводит лишь результат выполненного кода.
В таком случае у jQ есть интересная функция - $.getScript(). С ее помощью можно обращаться и к другим доменам, а значит и посылать ajax запросы на другие сервера. Когда-то даже использовал эту функцию.
 

presto

New Member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
ну что ж, спасибо за советы. почитал API jQuery.getScript(), действительно интересно, но для нее нужно будет подключать отдельно каждому пользователю на своем форуме php. что касается ucoz и др. подобных платформ, то там php нужно подключать в рамках тестирования, т.е. становиться их тестером. геморно, и неудобно для потенциальных пользователей (судя по факу самого же юкоза).

таким образом, приоритетной реализацией, считаю реализацию с помощью iframe, затем, если останется время и будет целесообразно - изучу jQuery.

всем еще раз спасибо за мнение и ответы, я почерпнул необходимую информацию!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ