MySQL Error: 1064

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kalyan

New Member
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
9
Помогите плз!!!
Проблема следующая - при добавлении новости через cms, выдает такую ошибку:

Database error: Invalid SQL: update news set date = '', title = '', link = '', text = '' where id =
MySQL Error: 1064 (You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1)
Session halted.
И еще, на сайте, в браузере все новости есть, а в админ-панели они не отображаются, есть только заголовки с числами когда была размещена новось с чем это может быть связано, и как исправить? Заранее брагодарю...
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
экстрасенсы в следующей палате.
1) Наименования полей и вывод запроса в базу целиком, проверьте требования к register_globals, есть подозрение что дело в этом.
2) Наверное сделать так чтобы в админ панели отображались все новости, связано с тем, что они не отображаются. Вопрос вида: я сегодня иду, что мне взять с собой?
 

kalyan

New Member
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
9
2) Наверное сделать так чтобы в админ панели отображались все новости, связано с тем, что они не отображаются. Вопрос вида: я сегодня иду, что мне взять с собой?
Это Вы о чем говорите и к чему это...???
Объясните пожалуйста...
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Это к тому, что вопросы вида - "Как сделать так чтоб отпустило пожалуйста" понимают только те кто в теме.
Т.е. если Вы пришли в авто сервис пешком и говорите, что машина не едет, то Вам не смогут помочь без информации о её марке, модели, что конкретно с машиной (не заводится, колёса отвалились) и т.п.
 

kiberman

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1
Не стал создавать новую тему, решил здесь написать, так как похожая ошибка.
Мне вот нужно за один запрос выполнить два запроса, но у меня выбивает ошибку.

Не буду писать свой полный запрос, так как он почти идентичный этому, вот самый простой пример, что пришел мне в голову.

Код:
select * FROM ulogd;
truncate table ulogd
и мне сразу MySql выдаёт ошибку:
Код:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '; truncate table ulogd' at line 1
Но как и у многих у меня есть phpMyAdmin, так я через него делаю этот же запрос и он обрабатывается нормально без всяких ошибок. Я не могу понять, что я не так делаю. Помогите пожалуйста
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Код:
select * FROM ulogd;
truncate table ulogd
Если вы пытаетесь выполнить эти 2 запроса через mysql(i)_query(), то ничего удивительного в этом нет, ибо ф-ия позволяет выполнять только 1 запрос, а в phpMyAdmin идет разбивка на запросы по ";"
Попробуйте выполнить по отдельности.
 

MeLord

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
3
а UNION'ом не получится?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ