Нужен совет!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

InBloom

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
4
Прошу кого-нибудь из вэб-дизайнеров помочь с обучением. Мне очень нравится эта профессия, с октября иду на курсы, но пока хочу приложить все усилия для понимания ее самому. Но, как вы понимаете, без совета профессионалов трудно, а знакомых вэб-дизайнеров нет. Прошу кого-нибудь меня немного проконсультировать. С чего начать, какие книги, как лучше учиться и т.д. Спасибо!
 

Awilum

Well-Known Member
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
92
книги по дизайну: http://cgbooks.ru/
 

InBloom

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
4
спасибо за книжки,скачал парочку. Правда не знаю за какую взяться сначала...

А вообще самый главный мой вопрос - С ЧЕГО НАЧАТЬ? Это действительно наверное самое главное для меня, т.к. цель научиться есть, а каким путем пока не знаю. Вернее знаю конечно про книги и т.д., но все же хочу как-то конкретизировать свои задачи. Пожалуйста, подскажите, что мне надо изучить вообще и что сперва! Спасибо!!!
 

urban

Member
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
23
Если есть желания, я с другом создал проект видео уроков.. пока что их там не так уж много, но для начало я думаю тебе хватит. Это не спам, но жми сюда. Вправду там всё на анг.яз.
 

InBloom

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
4
спасибо, конечно, но не совсем то..у тебя отдельные уроки по конкретным случаям, а я хочу разобраться, что делать нужно вообще.
 

Awilum

Well-Known Member
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
92
конкретное посоветовать не смогу, не дизайнер я )
Скажу, что я прочитал:
Веб-дизайн: книга Якоба Нильсена - отличная книга по дизайну

Артемий Лебедев рекомендует: книга Якоба Нильсена “Веб-дизайн” : http://www.artlebedev.ru/news/2001/algrelease_90.html

она старая, но почитать было интересно :)


так же читал, книгу по дизайну Джесса Гарретта: Элементы опыта взаимодействия
 

InBloom

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
4
качаю нильсена сейчас, надеюсь поможет.) Спасибо большое.)

все же наверное хотелось бы найти человека, к которому можно было бы обратиться за советом)
 

CrazyPartner

New Member
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
8
НА торрентах видел неплохие обучающие видеокурсы, поищи там точно есть полезная инфа.
 

Romaniant

Member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
Я сам начинающий, я сначала закончил курсы по html и css а это можно сказать основа понимания темы. потом обучался в интернете
там ты найдеш все остальное.
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
А не могли бы вы уточнить что значит веб-дизайнер?
Моя подруга рисует макеты в фотошопе, она веб-дизайнер.
Мой знакомый делает верстку с макетов, и тоже называет себя веб-дизайнером.

Что бы добиться успеха специализируйтесь. Но изучите немного как делается страница в html+css. Что бы верстальщикам потом не пришлось браться за голову, при виде того макета что вы сделаете.

И самое главное "Дорога в тысячу миль начинается с одного шага" (с) Лао Цзы.
Начните прямо сейчас. Что делает веб-дизанер? Рисует дизайн сайтов.
Сделайте дизайн для простого сайта. Поищите в интернете ужасный сайт какой нибудь неплохой компании. Нарисуйте для сайта 3-4 дизайна. А потом напишите организации, что их дизайн ужасный, и предложите им свой, просто так, бесплатно. Если он будет хорош, то у вас будет первый проект в портфолио, если нет то спросите что не так и совершенствуйтесь дальше.

Книги и знания конечно хороши. Но я понял спустя лишь 5 лет, что действительно бесценно это опыт, а веб-дизайн вообще профессия, где можно действовать по наитию, полагаясь лишь на свою логику и чувства.
 

Alex987987

Active Member
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
26
Конечно же выучите html и css, советую не идти не эти не побоюсь этого слова СРАНЫЕ Курсы от которых толку мало, преподователи растягивают всякую херню на мильон часов дабы заработать побольше бабла, а теперь что советую это скачать с торрента все уроки Евгения Попова (Это просто легенда а не человек), также ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! посетить сайт zvirec.com ну вот для начала было бы неплохо.
 

grizzly

Member
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
12
Прошу кого-нибудь из вэб-дизайнеров помочь с обучением. Мне очень нравится эта профессия, с октября иду на курсы, но пока хочу приложить все усилия для понимания ее самому. Но, как вы понимаете, без совета профессионалов трудно, а знакомых вэб-дизайнеров нет. Прошу кого-нибудь меня немного проконсультировать. С чего начать, какие книги, как лучше учиться и т.д. Спасибо!
По CSS хорошая книга Майера "CSS" 3-изднаие, читал опечаток очень много но инфа изложена полезная
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ