Оцените оформление блога

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
15
В общем после тысячи смен joomla на wordpress и обратно, а также тысячей смен шаблонов каждой cms остановился на одном из них спустя почти год, вот такой уже был сложный выбор функциональности и оформления сайта\блога. Желаю услышать от Вас практичных советов по реструктуризации, внешнему оформлению, благодарю за оставленные комментарии. Сайт - vmonetke.ru
 

DSL

Well-Known Member
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
121
Мне не понравилось:
В-первую очередь закос под Вконтакте (при чём простенький)
Напоминает сайты 6-ти летней давности.
И почему шапка по ширине короче чем ниже следующий контент?
 
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
15
Потому что дизайн такой, закос под Вконтакте принимается только в названии домена, а вот внешний вид больше на facebook тянет
 

DSL

Well-Known Member
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
121
а вот внешний вид больше на facebook тянет
Вконтакте - закос под Фэйсбук, а ваш сайт - закос и под первое и под второе.
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
я бы на таком блоге и 5-ти минут не сидел... не нравится внешний вид, нет никакой акуратности...

дизайн больше напоминает скетч, хотя и скетчи есть получше...
 

Clavinessa

Well-Known Member
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
72
Просто безумная навигация, ссылки, сервисы и отсутствие юзабилити как таковой.
Я как среднестатистический посетитель:
1) Хочу почитать статью и жму на картинку раз она кликабельна(это вы думаете что большая картинка кому то нужна, а мне непонятно где текст статьи)
2) Огорчилась я и решила перейти на главную (это вы знаете что надо на Бизнес блог справа нажать, а мне то хочется на картинку слева)
3) Кое как с горем вышла и решила поиском воспользоваться (это вам нравится, а мне страшно что открылась новая страница не имеющая вообще никакого отношения к предыдущему сайту)
4) Собралась я с духом написала в поиске "Деньги" и ткнула в первый результат( Это для вас очевидно что слово деньги есть на главной странице, а я до сих пор не дошла ни до одной статьи)
5) Напрягла я свое зрение посаженое компьютером и безнравственным образом жизни и увидела "читать дальше" (это вам кажется что раз текст и картинка на главной есть то их можно пролистать, а я еще не начиталась и не насмотрелась, да и мало ли что вы там прячете)
6) Перечитала я вашу статью и очень она мне понравилась. Решила комментарий оставить да почитать что люди о вас пишут.(ну вы в общем поняли)

И еще много-много-много трудностей Вы устроили своим посетителям.
 
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
15
Просто безумная навигация, ссылки, сервисы и отсутствие юзабилити как таковой.
Я как среднестатистический посетитель:
1) Хочу почитать статью и жму на картинку раз она кликабельна(это вы думаете что большая картинка кому то нужна, а мне непонятно где текст статьи)
...
...

И еще много-много-много трудностей Вы устроили своим посетителям.
Побольше бы таких ответов!)
 

vadimon

Active Member
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
44
Юзабилити нет. Как не раз тут уже сказали, закос под вконтакте и фейсбук конкретный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ