ООП на php5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hidden

Новичок
Регистрация
01.01.2008
Сообщения
4
Братва подскажите с чего начать. Все понимаю, а вот с практикой хреново (только с ООП). Как создать просто страницу с использованием ООП на РНР5 в несколько страниц!
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Сначала почитайте что такое классы, объекты, конструкторы и важных определений связанных с ООП.
Далее почитайте для чего их применяют!

А всех лучше это купить книгу по ООП. Мне повезло успел отхватить последнюю ))

PHP 5 объектно-ориентированное программирование
Автор: Питер Ловэйн
 

hidden

Новичок
Регистрация
01.01.2008
Сообщения
4
Сначала почитайте что такое классы, объекты, конструкторы и важных определений связанных с ООП.
Далее почитайте для чего их применяют!

А всех лучше это купить книгу по ООП. Мне повезло успел отхватить последнюю ))

PHP 5 объектно-ориентированное программирование
Автор: Питер Ловэйн
Я прочитал, просто не знаю с чего начать, яж говорю, все понимаю, просто немугу дотукать! :happy:
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Я начал с того, что купил книжку с ООП, хоть я его тоже понимаю, но лишним не будет...

Почитал понял как всё строится могу писать свои классы!

P.s. Всё же такая гадкая книга! Сказано что половина кода вынесена на сопрорводительный сайт, там мало что нашёл )))
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
для правильного освоения объектов лучше учить яву :) А насчет создания страниц, как и чем вы хотите их создавать, есть дофига возможностей, типа наследования, абстракных классов, паттернов и фектори, использования перезагрузок и прочего. Есть agiledev.ru, можно на phpclub.ru почитать :)
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
PHP5 ООП Питер Ловэйн
Medwoodu, Java это канешно дело, но всё вместе изучать, будет сложновато... Мне пока и PHP хватает, азы изучил, теперь перешёл к иастерингу
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Medwoodu, Java это канешно дело, но всё вместе изучать, будет сложновато... Мне пока и PHP хватает, азы изучил, теперь перешёл к иастерингу
В общем не согласен, Имхо, есть линейный, функциональный и объектные подходы программирования, в общем логику каждого нужно осознавать :) Знать КАК это делается полезно, но необходимо еще и объектно думать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ