ОС для сервера ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Доброго времени суток
Встал вопрос, нажен сервер, начну с малого с изучения ос для него, какую выбрать.
Креатор посоветовал debian 5.0 дал ссылку на харб, я просто смущен тем что коментаторы поста в 60% говорят что эта установка неправильна !
Незнаю кому верить....


Вообщем нужна ОС для сервера, это пока все что меня интересует !

С уважением toxin...
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Gentoo!!! Самый быстрый пингвин) У моего хостера стоит на серваках gentoo x64 ) и у меня дома она же, очень нарвится) Софт компилится под конкретную машину. Gentoo.org и ру версия
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Да, и продолжаю рекомендовать Debian или freeBSD. Это чисто серверные дистры. Для меня Дебиан выглядит наиболее удобным и понятным.

Gentoo!!! Самый быстрый пингвин) У моего хостера стоит на серваках gentoo x64 ) и у меня дома она же, очень нарвится) Софт компилится под конкретную машину
Но, насколько известно, среди хостеров не очень популярный дистр...

P.S. Наш форум крутится на CentOS :happy:
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
У нас на работе сервера под freeBSD. Все довольны.
Ребята держат Debian, где я хомячков держу. Тоже никаких проблем.
На старой работе было пару серваков с CentOS, как не удивительно тоже все было хорошо.
У брата дома кс сервер на виндовой машине стоял. Тоже после допиливания все были довольны :biggrin:

А, дык к чему я это все. Что удобней админить то и ставь. Все равно самое слабое место будут кривые пользовательские скрипты
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Все равно самое слабое место будут кривые пользовательские скрипты
Самое слабое место кривые руки администратора сайта =(
А у меня в данный момент они такие...
Ладно будем править, затестим Debian и Gentoo посмотрим что как, определюсь в ОС

Всем спасибо
С уважением toxin...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Ок) Не забудь отписаться о впечателениях:)
 

freeuser

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
109
по любому Debian server он для этого и есть :)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
А я скажу, ставь ту ось, с которой много знакомых админов парились :) и по которой советы могут дать. Если фряха -то фряху. Мне вот не случилось знакомых админов с фряхой поиметь, сдружился с дебианом :) Вобще если хочется дефолтненько и пакетов побольше -то деб, если хочется извратов и руками и трахаться с апдейтами, зато производительность -то гента. Если удобство ipconfig и т.п. то фряха, но если знаешь линь на фряхе трудно.
С центосом и постфиксом респект Крейтору :)
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Креатор посоветовал debian 5.0 дал ссылку на харб
мне тоже посоветовал, но ссылку не давал, да и в панели хостера было написано что рекомендуется с озу менее 3гб... Нихрена не понимая различий заказал установку дебиана, проблем не возникает уже месяца три (правда им и не откуда возникать мне кажется).
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
fantasy4fun, ну правильно, не ты же админиш ОС =)
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
да мы с ней на вы. её ни кто не админит, но скоро чую она меня админить будет)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ