Памагите - выравнивание по высоте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Такая тема - нужно в слое разместить несколько ссылок. Все они размещаются  в нижней половине слоя. Растояние между ними 10 пикселей. С ума схожу, как это замутить ? pading не катит, после этого "шестой ублюдок"  отодвигает нижний слой на растояние падинга. display: relative; top: 60px; тоже не катит, MARGING покоя не дает. Слои также отодвигаются друг от друга. Подскажите, как ваще елементы размещать по вертикали ?
 

T_O_R

New Member
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
8
Единственное что сразу в голову пришло последнему элементу id присвоить и в таблице стилей убрать ему padding. хотя это и не очень красиво.
 

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Ну... короче так. Посмотрел в одном шаблоне, там вставляется картинка нужного отступа, прозрачная. Это не дело! Посмотрел в другом шаблоне там вставляется DIV высотой нужного отступа. Короче говоря фиксы и фиксы. Потом меня осенило. Сделал список и задал стили для первого пункта с высотой нужного отступа. Мне кажется вариант со списком самое оно. Могу поспорить.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Я тоже считаю, что в данной ситуации использование списков более оправдано, чем дивов)
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Блин....

- как понять?

Возможно так?
position: relative;

действует только для position: absolute;

Для ссылок?

Если сделать так
Код:
a {
	display: block;
	padding: 10px;
}
Все отлично работает

Код:
<a href="#">URL1</a>
<a href="#">URL2</a>
<a href="#">URL3</a>
(без <br />)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ