Подскажите как сделать отступ в теге div

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
17
Пишу html код в редакторе DreamWever и чтобы сделать отступ нового абзаца приходится ставить 6 раз   , по другому не выходит. Как сделать в теге div по человечески отступ ? http://medicpsy.com/ на всех страницах сайта такая фигня. Если делать по учебникам то текст или меняет шрифт или уползает вниз. Подскажите :(
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Только сейчас и только сегодня даю мастер класс, которого нет ни в одном видеоуроке!
Приготовитесь напрячь мозг, это очень серьезный урок и потребует очень много сил!
Эта инструкция находится под семью замками на закрытых форумах и стоит она очень дорого.
Горят стоимость этой инструкции доходила до 1 миллиона долларов на аукционах.
Но только здесь и только сейчас я публикую её бесплатно!
Я дарю вам практически 1 миллион долларов и не прошу ничего взамен!


Как известно правильно поставленный вопрос несет в себе ответ, особенно во времена интернета и гугла.
В правильно поставленном вопросе есть ключевые слова, в данном случае "первая строка" и "отступ", а также тематика "HTML" и "CSS".
Таким образом мы можем составить ряд запросов к поисковым система (про поисковые системы будет чуть ниже):
- html первая строка
- html и css первая строка
- html отступы первой строки первая строка
И так далее, можно поиграться (комбинировать) по разному с этими словами и использовать синонимы.
Тут думаю всё понятно.

Теперь узнаем же и лично убедимся что поисковые системы действительно существуют, что это не миф - поисковая система GOOGLE (Гугл).
Перешли по ссылке? Нет? Зря!
Перейдите и удостоверьтесь лично, что я не вру и GOOGLE действительно существует.
Если у вас не открылась ссылка, то скорее всего Гугл вас забанил. Тут можно только посочувствовать и предложить воспользоваться другими поисковыми системами, например Яндекс, Рамблер, Yahoo или Майл.Ру. Как видите их очень много, так что у вам не всё потеряно, везде вас не забанят!

Для примера возьмем первый вариант составленного ранее запроса: "html первая строка" и вобьем его в поисковую систему.
Появится перечень сайтов, где можно найти ответ на этот волнующий нас вопрос. Нам необходимо по описанию под ссылкой понять - какой материал нам больше подходит, либо открывать все подряд ссылки начиная с первой и смотреть сам материал на наличие интересующего ответа на вопрос.

В нашем случае происходит чудо и в первой строке у нас находится подробнейший ответ на поставленный запрос.

Вот и всё! Я только что научил вас пользоваться поисковой системой Гугл и не пришлось тратить на покупку инструкции порядка одного миллиона долларов!

В остальных поисковых системах ситуация аналогичная.
Если у вас ещё остались вопросы - спрашивайте, я обязательно отвечу!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
[member=qverlink], ТСу надо не весь блок, а только первую строку. PADDING тут не подходит.
 

stan07

New Member
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
8
... или воспользоватся псевдоэлементом ::first-line
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Как много последователей моего мастер-класса стоимостью в миллион!
Работает он и я этому безумно рад :biggrin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ