Получение Mac-адреса сетевой карты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alegator

New Member
Регистрация
12.10.2005
Сообщения
7
собсветвенно сабж.... Как при помощи PHP получить MAC-адрес сетевой карты!?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
запустить ifconfig (через exec, например) и распарсить.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
во FreeBSD рядом со строкой ether стоит MAC (на выходе с ifconfig)
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
в linux-ах (по крайней мере в openSUSE) ключслова — «Ethernet» и eth0.
 

alegator

New Member
Регистрация
12.10.2005
Сообщения
7
Хм... так я получу данные сервера, а не пользователя...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
а данные пользователя вы вообще не получите.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
мега хинт:
Код:
<input type="text" name="mac" id="mac" value="введите Ваш MAC-адрес" onfocus="document.getElementById('mac').value='';"/>
бгг
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
:) Так ведь действительно не получить.... Разве только в локалке одного сегмента, а дальше своего сегмента - только мак маршрутизатора... ;) так что смысла нет.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
из идей: сделать свой актив-х и получать доступ к сис. инфе. или на жаве (не жскрипт!) апплет и то же самое делать. удачи
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
да не, бесполезно это. не парьтесь.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
из идей: сделать свой актив-х и получать доступ к сис. инфе. или на жаве (не жскрипт!) апплет и то же самое делать. удачи
:) Ну теоретически возможно. но не на всех браузерах будет работать, не на всех осях..... ну и самое главное - это уже будет как несанкционированный доступ к клиентской машине. ;)

ЗЫ
Да и зачем этот мак?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
вот и я сегодня хотел спросить зачем этот клиентский MAC знать... разве что несанкционированно подключить к спутниковому интернету... там как раз требуется DVB-card MAC address. хех.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Да человек просто хотел придумать что-то для того чтоб отличить один комп от другого при условии смены ip и смены браузера(и куков соответственно)...
Пчму за MAC зацепился низнаю..
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Погуглил я сей вопрос - да: для отличия пользователей при голосований и проч. кстати тоже актив-х предлагают=))
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Да человек просто хотел придумать что-то для того чтоб отличить один комп от другого при условии смены ip и смены браузера(и куков соответственно)...
Пчму за MAC зацепился низнаю..
Ну а если клиент сидит на дайал-апе, к примеру?

да: для отличия пользователей при голосований и проч. кстати тоже актив-х предлагают=))
Странно... а если я на фаер фоксе? Да еще и в лине? Можно по 100 раз голосовать?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
то он не наш клиент+) с праздником.

я тоже на лине, но на опере. актив-х для оперы есть но под винду. хехех. да нет универсальных методов. не-ту.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
то он не наш клиент+) с праздником.

я тоже на лине, но на опере. актив-х для оперы есть но под винду. хехех. да нет универсальных методов. не-ту.
Как уже понял даже главный яблочник (Стив Джобс) - "Сколько не придумывай ограничение - это ограничение обязательно обойдут", вот он уже отказался от разработок ДРМ !
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
насчет DRM в курсе. чему в принципе рад.
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
PHP работает на стороне сервера и может получить толко те данные, которые ему отсылает пользователь.

В приципе, PHP знает о юзере немного... Практически все что знает, можно посмотреть с помощью скрипта:

Код:
<?php

echo '<pre>';
print_r($_SERVER);

?>
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ