Помогите написать код (простой)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fxnice

New Member
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
5
Всем привет.
Помогите плиз написать код, кажется вроде простым, но с другой стороны
В общем есть сайт, хороший домен, много перспектив, но хостинг от юкоза и некоторые вытекающие отсюда проблемы (например шаблоны, вернее рипы, нормальные муторно ставить)
И слышал вроде как Php нельзя использовать или можно, не знаю.
Суть дела!
Возможно ли сделать следующее: чтобы страница, на которой допустим таблица, обновлялась автоматически, например в 9 утра. То есть сама, абсолютно. Под словом - обнавлялась, я имею в виду не скачка чего любо, подключение и обновление, а изменение самой таблицы. Например! Сегодня, в первом столбце цифра "45", а завтра, после 9 утра оно должно измениться, пускай рандомно в границах от 20 до 70. То есть, после обновления вместо 45 должна появиться любая цифра в этом диапазоне.

То же самое, и со словом. Например, сегодня в одной из ячеек слово "Да", после обновления оно, с 50% вероятностю должно измениться на "Нет"

Это вообще возможно на юкозе ? :biggrin:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Да, на JS возможно. Но поисковики не будут это изменение видеть, и те у кого отключены JS в браузере.

Алгоритм примерно такой (самое простое, что в голову пришло)
Создаем файл с массивом этих непостоянных значений.
Только, т.к. надо именно раз в день, а не при каждом запросе, то придется привязать к дням (месяца или недели, или года).
Примерно такой
12
34
165
и так далее.
Затем скриптом делаем запрос этому файлу и выбираем нужную строчку (номер строки = дню), относительно дня.
Это конечно не рандом, но реализует желаемое.

На юкозе юзать PHP нельзя.
На php было бы попроще это реализовать именно рандомно, но я представляю только один вариант - использование кэширования в 24 часа.

Может кто-то ещё что придумает, но проще вариантов я не вижу.
А альтруистов тут мало, что б такое писать. Если не по дням, а при каждом запросе рандом, то нет проблем, всего 1 строчка кода.
 

fxnice

New Member
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
5
Вот вот, мне одну строчку
а дальше я сам
и на php, если не сложно, ради этого готов и хостинг сменить
Заранее спасибо!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
на php
Код:
echo rand(5, 15);
rand


на js
Код:
<script>var n = "10";
var m = "1";
document.write(Math.floor( Math.random( ) * (n - m + 1) ));
</script>
Math.random


Это всё есть в поисковике. 100%!
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
На Юкозе php в платных услугах если мне не изменяет память.
 

fxnice

New Member
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
5
решил нафиг этот юкоз
сейчас работаю над созданием на Joomla, уж там, судя по отзывам с установкой различных плагинов, шабюлонов все гораздно легче, нежели возиться с html юкоза
вот, нашел сайтик, где реализована подобная идея freesignal(точка)net
не совсем так. как я хотел, но факт - кажыдые 24 происходит смена значений таблицы по какому то алгоритму наверное, раз это прогноз, но мне нужно рандомно и каждые 24 часа :biggrin:

BaNru, спасибо!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
fxnice, правильно, нафиг это юкоз

На PHP рандомно раз в 24 часа, кроме как через кэширование - я не вижу.

Готов реализовать за небольшую плату. Хотя попроси, может какой альтруист тут напишет, ибо там писать то всего 10 строчек кода.

Да, кстати, я ж всё же Joomla рекомендовал как самую последнюю CMS.
По мне лучше юзать WP. У вордпресс код чище, и работать с ним приятнее в разы.
Какие цели у твоего сайта? Что ты там хочешь видеть?

Jackito, про такое не слыша, но слышал что с помощью танца и бубнов всё же как то можно подключать файлы PHP. Вроде на хабре про это писали.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
fxnice, правильно, нафиг это юкоз
согласен абсолютно) хотя и видел на юкозе отличные сайты
с помощью танца и бубнов всё же как то можно подключать файлы PHP. Вроде на хабре про это писали.
Тоже такое слышал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ