помогите разобраться в Php

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TiGra

Member
Регистрация
03.03.2007
Сообщения
13
хочу выучить php, а понятия не имею как к нему подойти :unsure:
есть несколько книг по php и во всех главы - установка php, apache... мне это тяжело понять, у меня стоит денвер. плиззз, объясните:
1) в чём мне именно писать php код
2) где и как можно проверить работоспособность скриптов

сорри, может где-то не так выразилась :blush:
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
TiGra, php код можно писать в обыкновенном блокноте
Работоспособность скриптов пожно проверить прямо в интернете, просто все устанавливаешь, скидываешь на сервак, и смотришь!
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Rapid PHP рульный пхп редактор в нём и затестить код моно сразу.
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Скидываете файлы ПхП которые вы сделали в вашу папочку www которая у вас на компьютере,и вводите путь в броузер, смотрите результат. Делать рекомендую в Dreamweaver. Там просто понимать..
 

TiGra

Member
Регистрация
03.03.2007
Сообщения
13
спасибо, хоть что-то прояснилось.
а не подскажите какой-нить литературы по php для СОВСЕМ НАЧИНАЮЩИХ?
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Как я выучил php:

1. Книга "PHP 5 на примерах" (Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев) - отличное пособие для начинающих, море примеров, после прочтения книги будешь знать синтаксис и основы языка.

2. Книга "Справочник PHP" (Пол Хадсон) - Хорошее продолжение к полученым знаниям, в этой книги мы уже изучаем функции.

3. Книга "Самоучитель MySQL 5" (Максим Кузнецов, Игорь Симдянов) - Рассмотрено огромное количесвто функций баз данных а так жеописан сам язык запросов с самых основ, вставка, удаление изменение данных.

4. (Щас читаю) "Профессиональное программирование на PHP" (Джордж Шлосснейгл) - реально поразили возможности php, то что ты выучишь из предидущих книг, будет только наверно 1/3 того что может php.

Дерзай!
 

TiGra

Member
Регистрация
03.03.2007
Сообщения
13
Andrew, вот это щас то что нужно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ