Помогите реализовать отмену возможности возврата на предыдущую страницу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Всем привет! Возник такой вопросик -

Ситуация:
1. Пользователь заполняет форму и отправляет данные;
2. Вылезает страница - "данные успешно отправлены" и т.п.;

Задача:
Если пользователь вздумает (после успешного отправления данных из формы) нажать в браузере кнопку возврата на предыдущую страницу, чтоб ему выдавалось нечто вроде "страница устарела" и т.п.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Сделайте простую переадресацию при успешном заполнении данных. Header() вам в помощь или metta refresh
А то чего хотите вы никто никогда не делает, это тупая трата времени :)
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Спасибо, Alex!
Собственно я и сам такой дурью никогда не занимался, просто у меня на работе программеры спрашивали для своей специфики тонкого клиента... типа там надо, чтоб полюбому пользователь назад не вернулся к форме после заполнения.
Я вот ток не проверял при редиректе кнопкой Назад можно к форме вернуться или нет...
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
можно сделать аяксовую форму. при успешном заполнении - можно её просто убирать или редиректить. записей в хистори с данными формы не останется. "назад" ни к чему такому не приведёт.
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Спасибо за внимание ))
Иногда тупые вопросы ставят в ступор и начинаешь думать, что очевидные вещи можно сделать как то ещё...
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
В сесию ввести время последней отправки . Если юзер попробывал отправить повторно - сори , лимит привешет , или ты скотона х*ля сюда лезешь и тд
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ