Помогите С Php Кодом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pr0fessor

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
4
Всем привет!
Описываю ситуацию. Есть сайт, пока простенький. Продает оборудование (около 10 позиций). Есть страничка ПРАЙС-ЛИСТ. Помагите смастерить код, хочу тот же прайс слегка усовершенствовать в плане заполнения цен. Есть файл (price.html) в нем таблица (наименование, цена), так вот вместо цены я хочу воткнуть какую-нибудь переменную (ые). Значение переменных менять из другого файла предположим файл priceconfig.php. Т.о. сама страница price.html - будет постоянной, и для того чтобы изменить цены на товар мне не нужно будет её трогать, просто заменил отредактированный файл c ценами и все. Я примерно представляю как это сделать, но пока не доходит, в основном я имел дело с формами, тут как я понял что-то другое.
Принцип такой:
Есть файл priceconfig.php
[codebox]<
$tovar=100рублей;
?>[/codebox]

А это прайс с переменными:
[codebox]<?
require("priceconfig.php"); ///// не уверен что так, но что-то в этом роде
?>
<table width="100%" border="0" cellspacing="1" cellpadding="3">
<tr>
<td>Ручка</td>
<td>.$tovar.</td>
</tr>
</table>[/codebox]

В php я не знаток, скажите как следует написать этот код, чтоб при загрузке прайса отображалась цена товара из файла конфигурации цен.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Вам прямая дорога в базы данных. А не заниматься ерундой.
 

Nick

Well-Known Member
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
87
А если все таки хотите заниматься ерундой, измените
Код:
<td>.$tovar.</td>
на
Код:
<td><?=$tovar?></td>
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Объясню, работа с файлами очень неудобна, всё хранится в строчном выводе или же через разделитель. Ваш же файл с данными будет очень сложно обрабатывать, поэтому вам советуют работу с базой данных.

Ещё один минус большого текстового файла, его долгая обработка.

А если вы всё-таки не хотите завести базу данных, то хотябы файл с данными не надо загромаждать php тегами.
можно сделать так:

file.txt
Код:
Название|Цена|Ещё что-то
Название|Цена|Ещё что-то
Название|Цена|Ещё что-то
А затем просто перебирать строки и разбивать на массив с помощью функции explode()
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ