Помогите с размещением инфы на сайте!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ivan17000

Новичок
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
1
Добрый день всем,

У меня следующий вопрос: как обновлять информацию (текст, картинки) на веб-странице, при это не переходя на другую страницу. Скорее всего, моя формулировка вопроса не очень точно и именно по этой причине я не могу ничего найти в поисковике. Объясню в деталяхю

У меня есть сайт, у него есть несколько страниц (index.html, social.html, about.html). Страница social.html разбита на две колонки: правая побольше, с основной открытой статьей, а левая, маленькая, с картинками и вырезками из предыдущих статей. Эти картинки действуют как ссылки к предыдущим статьям. Но вот в чем суть - на данный момент это работает корявым образом, когда, при нажатии на ссылку, выполняется переход на копию файла social.html (допустим social1.html), где в правой колонке отображается нужная статья, а в левой уже другие ссылки. Это вариант не устраивает совершенно, ибо приходится хранить по десять копий одного файла с разными названиями, а если вдруг вздумалось изменить немного страницу, менять придется и все копии тоже. К тому же, каждый раз в ручную надо переделывать все ссылки, чтобы они казались в случайном порядке. Короче говоря, куча ненужного гемороя. Надо, чтобы при нажатии на ссылку, в правую колонку загржалась нужная статья, а при обновлении всй страницы ссылки в левой колонке "рандомизировались". Знаю, что есть такой вариант загрузки текста в шаблон через javaScript, но он загружает только текст, да и не самый это эффективный метод. Кто подскажет, как же мне это сделать грамотно?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
CMS тебе надо.
 

loki1918

Active Member
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
28
У Вас сайт на чистом HTML построен, похоже... Тут Вас действительно только CMS спасет. Либо знание PHP )) Иначе в дальнейшем проблемы будут возрастать в геометрической прогрессии
Поставьте wordpress, например, потратьте немного времени на изучение и получите практически неограниченные возможности
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Скрипт, конечно, можно поставить, но только зачем? Это будут новые лишние заморочки, которые рано или поздно приведут к тому, что Вам понадобиться новый скрипт, с которым Вы ещё можете так просто и не разобраться. CMS - это, действительно, выход, причём один из самых элементарных.
 

niceweb

Member
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
22
Для статейного сайта простенького лучше всего подойдёт CMS WordPress, там и функционал сразу будет, и шаблон можно из нескольких тысяч возможных подобрать красивый!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ