Помогите с выбором верстки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PHOTOSUPERSTAR

Новичок
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
1
Суть проблемы:я фотограф, когда-то сам уже себе писа сайт на html используя шаблон и полностью переделывал его, знаском с css, внедрял js и в нем ковырялся тоже. Но все равно, почти полный ноль Делал все в блокноте.
Сейчас появилась необходимость создания новго сайта, и я снова взялся за фотошоп, придумал там себе дизайн и теперь пытаюсь осуществить это все. правда для удобства щас пользуюсь дримвьювером.

Конечно не было бы проблем если бы я не заморачивался, но внешняя привлекательность для меня важна. И я решил делать визуально объемный сайт с тенями и вньетированием. И тут пришла она, большая делема как это делать.

Сайт имеет основную подложку размером 900х900 пикселей с наложенной тексуторой, чтобы она не была плоской, сверху положить решил карьтинку png прозрачную с затемнениями по краям. Поверх всего этого должно будет быть еще 2 слоя с основной областью и тенью под ним.

Конечно же все это я пытался делать с помощью div и тут главная проблема, никак не получается сделать так, чтобы слои были ровно друг под другом, обычно самы верхний слой 700х700 выходит под слоем 900х900, т.е нужно скролить чтобы его увидеть. не на заднем плане, а именно под ним.

Конечно же можно было бы не парится и сделать просто нужно картинку с виньетирование, но тогда только эта картинка будет весить от 200 до 400 кб в нужном качестве. А так, текстурка 4кб и веньетка 60кб.

Пробывал таблицей сделать, но тут проблема рамка таблицы все портит.

Какие будут советы, как быть? Если кому-то непонятно чего я хочу, готов показать эскиз и еще более подробно объяснить чего я хочу.

З.Ы
Написал много. но подробно.

И еще, png мой в ie отображается как непрозрачная картинка, хотя в опере и фаерфоксе нормально, глюк?
 

Hovard

Well-Known Member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
54
И еще, png мой в ie отображается как непрозрачная картинка, хотя в опере и фаерфоксе нормально, глюк?
Не глюк, это общеизвестная беда с IE6 и ниже, решается с помощью фильтров (экспрешн css), правда тоже кривовато, по возможности лучше воспользоваться другим форматом.
Написали конечно много и с толком. Но малость устал читать. Хотите реальной помощи - предоставьте код и скрины.
 

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
С удовольствием сделаю вам сайт БЕСПЛАТНО. Да точно точно - бесплатно. Только при одном условии, вы дадите мне разрешение использовать его в своем портфолио когда я буду устраиваться на работу. Живу в городе герое Киеве. А сейчас подсказать вам ничего не могу потому что не видел вашей заготовки фотошоповской. Подробно раскажу как я его сделал. Обьясню все подробно.  :rolleyes: Я сейчас нарабатываю портфолио. Мне все равно что делать. А вам помощь нужна. Так что если интересно то вот моя почта:  komusiter "собачка" gmail "точка" соm. Да ... насчет PNG експлорер не правильно его отображает. Нужно использовать PNG 256 цветов. А вы наверно используете PNG 24bit или чего то еще. А вообще лучше делать GIF только правильно его нада настроить.
 
G

GoodMusicForever

Guest
Знающие люди, помогите пожалуйстаСделал страничку, а в ней таблица, так вот она в IE отображается неправильно, в лисе и в опере правильно. Как быть? Что делать? Делал в macromedia dreamweaver 8 Код и скриншоты прилагаются
код
 

Hovard

Well-Known Member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
54
Чет не приложились. А Дримвивер в визуальном режиме - зло. Хотите кроссбраузерность, почитайте про нее в гугле, ооочень много.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Чет не приложились. А Дримвивер в визуальном режиме - зло.
100% ... верстаю в нем...визуальный режим используя для быстрого поиска частей сайта и чтобы с браузером не морочится :)
В нем очень удобно писать PHP и JS.

Насчет таблицы... поставь теги <tbody> иногда без них ие криво отображает таблицу.
 

Hovard

Well-Known Member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
54
Чет не приложились. А Дримвивер в визуальном режиме - зло.
100% ... верстаю в нем...визуальный режим используя для быстрого поиска частей сайта и чтобы с браузером не морочится :)
В нем очень удобно писать PHP и JS.
А организация проектов, синхронизация и сниппеты!.. Мммм! Красота.
DW в режиме кодера + putty + notepad++ - все че нада для веб разработок, для маньяков еще LAMP или WAMP, хотя, я предпочитаю на удаленном сервере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ