При изменении размеров окна элементы страницы начинаю менять положение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zion

Member
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
20
Ну Вот снимок, там я хотел чтоб этот div растягивалсяпо высоте самого высокого блока, без doctype я делел это путём включения меню, контента и самого этого div в один общий div и присваивал каждому из них высоту 100% тогда они тянулись за самым длинным, а теперь это не работает. Может есть альтернативный способ? 
 

Вложения

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
Код:
#shelf
	{
margin:10px 0 0 5px;
float:left;
height:500px;
width:30px;
background-color:#084075;
}
измени у себя вот этот код на мой..я тут только высоту изменил на пиксели, поэтому тебе придется по мере увеличения высоты страницы вручную увеличивать этот кусок) хотя не понятно зачем он тебе..чтобы выровнять блоки с содержимым по центру? чтобы сейчас не мучаться, нужно продумывать конструкцию заранее, и располагать блоки согласно задумке, а не потом засорять html и мучаться вот так)) ведь хтмл всего лишь разметка..там всего должно быть минимум, особенно при верстке на div
 

zion

Member
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
20
Ну так я уже делал, мне нужно чтоб он был равен длинне main, чтоб сколько бы содержимого внитри небыло, эта полоска тянулась. Это нужно не только здесь, в нете люди часто пытаются решить эту проблему, я вот и нашёл способ который описал выше, но он перестал работать с doctype, чёто дельного решения ещё нигде не видел. Нашёл вот эту статью: http://chikuyonok.ru/2009/06/float-columns/ но несмог разобраться чё там делают. Вернее там всё так замудрённо.
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
уф...не получается...изнчально то у меня получилось на чисто новом документе....) а вот у тебя не получается....
 

zion

Member
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
20
У меня тоже получилось на новом документе. А в моём это из-за мудрёноости кода неполучилось? Или чё? Или в этом способе не всё гибко и гладко? Просто я там не всё понял.
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
я как то более менее разобрался в твоем коде, но никак не могу сделать ту колонку... даже не знаю из за чего, может быть неправильно заданы размеры блоков и их расположение? посмотри они там располагаются один в другом, причем первый блок больше второго... посмотри короче повнимательней) твой код-лучше знаешь где что;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ