Проблема в кодировке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ykanakataka

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2
ситуация такая есть у меня отец, у отца был веб дизайнер с кривыми руками, тоесть совсем кривыми. это приказка а теперь сказка - итак - нужно сайт переделать весь но для на чала хотя б поменять фразу "идет рабоат над сайтом" на " сайт заработает с 25.11.11"... но проблема в том что при открытии index.html половина кода отображаеться как квадратики. тоесть вообще никак. может кто нибудь уже стыкался с таким и сможет посоветовать решение? заранее спасибо.
п.с. сайт на чешском языке.



п.п.с файл приатачил
Посмотреть вложение 1694
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
извините за выражение но такой *опы я еще не видел. Ето надругательство над html. Криворукий, очень мягко сказано.

ссылку на сайт можно?

Первым делом пропишите между <head> и </head> строку <meta http-equiv="Content-Type "content="text/html; charset=utf-8" />
затем в файле .htacces проверьте наличие строки DefaultCharset utf-8 или какая у вас там по умолчанию.

и лучше будет вместо <html> написать
<html lang="cz" xml:lang="cz">
чешский вроде cz, точно незнаю.
и мое мнение - чем переделывать ету *опу, лучше написать заново весь сайт.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Сохраните файл страниц в кодировке UTF-8 без BOM
 

Ykanakataka

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2
Сохраните файл страниц в кодировке UTF-8 без BOM
не работает, все равно класные квадратики получаються)



извините за выражение но такой *опы я еще не видел. Ето надругательство над html. Криворукий, очень мягко сказано.

ссылку на сайт можно?

Первым делом пропишите между <head> и </head> строку <meta http-equiv="Content-Type "content="text/html; charset=utf-8" />
затем в файле .htacces проверьте наличие строки DefaultCharset utf-8 или какая у вас там по умолчанию.

и лучше будет вместо <html> написать
<html lang="cz" xml:lang="cz">
чешский вроде cz, точно незнаю.
и мое мнение - чем переделывать ету *опу, лучше написать заново весь сайт.
да я подумываю уже что б все заново переделать) но ради принципа разобраться в етом вопросе все же хочу)
так что вопрос открыт - как исправить даную проблему?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ