Проблема валидацией кода

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Здравствуйте уважаемые программисты!!!
Пожалуйста помогите те, кто имел дело с работой кода!
У меня установлен блог на "движке" WordPress".
Проблема в следующем:
Пару дней назад мне тут посоветовали установить для FireFox плагин, который проверяет на валидность код сайта.
В общем это здорово помогло за это спасибо!
Но помогло на половину.
Короче главную страницу я исправил теперь она без ошибок, но никак не пойму почему например в этом посте есть ошибки на сайте (это показывает плагин FireFox), а вот в этом посте ошибки плагин не выявляет. Ведь шаблоны страниц одни и теже, почему так, и если не трудно подскажите что эти ошибки значят, т.к насколько я знаю html вроде как всё правильно.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО, ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОШИБОК В КОДЕ!!!
Заранее огромное спасибо всем кто подскажет!!!
 

master

Member
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
20
А сообщения, самих ошибок, вы наверное постеснялись написать?
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Ну вот например две страницы, вроде коды одинаковы, но почему на одном из них есть ошибки а на другом нет, вообще не пойму???
Прикреплю скрины с ошибками и без, а также загружу TXT файлы, для полного доступа к коду.
Уважаемые люди, помогите разобраться ПОЖАЛУЙСТА!!!

с ошибками скрин, при чём они повторяются несколько раз


без ошибок скрин, вроде как будто идентичная страница:
http://i389.photobucket.com/albums/oo332/mitan_2008/bez.jpg

И прикреплю ещё текстовый файл, надеюсь всё таки на помощь специалистов, а также тех кто способен разобраться с этими ошибками!!!
 

Вложения

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Да, но не забывайте, что помимо шаблона страницы есть еще и контент... в вашем случае проблема именно в нем.

P.S. Отлично, вы исправили блок "новые рецепты" с ломающейся кодировкой. Вы уже отписались в суппорт Яшки?
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Да, но не забывайте, что помимо шаблона страницы есть еще и контент... в вашем случае проблема именно в нем.

P.S. Отлично, вы исправили блок "новые рецепты" с ломающейся кодировкой. Вы уже отписались в суппорт Яшки?

Нет в "Яндекс" не писал, если честно - боюсь им надоесть, и в итоге получить вообще полный бан.
Хотя я им писал всего два раза.
Пока надеюсь что Яндекс сам меня добавит со временем, или этого ждать не стоит, и желательно написать?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Пока надеюсь что Яндекс сам меня добавит со временем, или этого ждать не стоит, и желательно написать?
Подождите пару Апов, если не появится в индексе, то стоит написать письмо, что так и так, ошибки исправлены, прошу принять в индекс:)

А как дела с валидацией идут?
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Пока надеюсь что Яндекс сам меня добавит со временем, или этого ждать не стоит, и желательно написать?
Подождите пару Апов, если не появится в индексе, то стоит написать письмо, что так и так, ошибки исправлены, прошу принять в индекс:)

А как дела с валидацией идут?
Да вроде как, благодоря вам с кодом более менее начал разбираться, точнее с ошибками в нём.
Вроде ошибку исправил, но тоже пришлось обратиться на форум WordPress, т.к ошибка была скрипте, а язык программирования я пока плохо знаю, да и сам WordPress ведь тоже имеет свои примудрости.
Пока на том сервисе всё ок, кроме листов стилей CSS, в них у меня ещё 9 ошибок, но думаю их я решу, но вот не совсем пойму одну вещь может подскажете?

Код:
widget_wp_sidebarlogin .avatar_container img, #sidebar-login .avatar_container img  	 Свойство -moz-border-radius не существует :  4px
А какие свойства должны быть тут если не пикселы, то что тут должно быть, посмотрел справочник html вроде -moz-border-radius не нашёл такого.

И ещё вопрос, почему рекламу когда ставишь, любую Гугл, Бегун, не важно какую, то в них сразу же находятся ошибки, это нормально, не портят ли они обшюю картину валидности?

Большое спасибо за помощь!!!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Пока на том сервисе всё ок, кроме листов стилей CSS, в них у меня ещё 9 ошибок, но думаю их я решу, но вот не совсем пойму одну вещь может подскажете?
-moz-border-radius это свойство специфично для мозиллы для закругления углов. Так же есть аналогичный -webkit-border-radius для вебкита и border-radius - свойство в CSS3. Так что не удивительно, что ругается.

И ещё вопрос, почему рекламу когда ставишь, любую Гугл, Бегун, не важно какую, то в них сразу же находятся ошибки, это нормально, не портят ли они обшюю картину валидности?
Да, они как то не заботятся о валидности своего кода. Всегда приходится править, если хочешь валидный код:)
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Ну рекламный код конечно же можно подправить, но как говориться если осторожно.
Ведь как правило все рекламные площадки запрещают редактирование и изменение кода.

А что мне делать то с первым вопросом, изменять CSS, или это нормально. И что такое закругления для мозилы, можно об этом пару слов подробнее, ведь в любом случае мне необходимо вникать в это дело!!!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Ну рекламный код конечно же можно подправить, но как говориться если осторожно.
Ведь как правило все рекламные площадки запрещают редактирование и изменение кода.
За валидацию еще ни разу не наказали:)

А что мне делать то с первым вопросом, изменять CSS, или это нормально. И что такое закругления для мозилы, можно об этом пару слов подробнее, ведь в любом случае мне необходимо вникать в это дело!!!
Например, зайдите на форум Мозиллой и посмотрите на блок "Репутация", этот блок имеет закругленные углы и сделаны они посредством свойства -moz-border-radius. Просто подумайте, нужны ли вам закругление углов посредством браузера или вы можете реализовать сами на картинках или иначе (другая история). Для валидного CSS вам необходимо убрать это свойство, но вот нужен ли вам валидный CSS путем таких жертв? ИМХО, это того не стоит.
 

mitan

Well-Known Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
50
Народ, у меня возникла двойная так сказать проблема, т.е решая одну возникает вторая, или наоборот - просто замкнутый круг какой то.
У меня блог moystol.ru на WordPress, наверное вы помните что вы тут мне подсказали как можно решить вопрос с валидацией.
Так вот я задал вопрос о валидности, и как решить эту проблему http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fmoystol.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0&user-agent=W3C_Validator%2F1.654
Вот что они мне посоветовали с объяснением ошибки. (Эта ошибка говорит О недопустимом для UTF-8 символе. Чтобы исправить, нужно в functions.php активной темы заменить вызов substr() на mb_substr() в функциях mdv_recent_posts() и mdv_most_commented(). )
Именно так я и сделал, но возникла проблема с отображением виджетов в sidebar, а точнее они вообще перестали отображаться, там меня убедили что от этого не может зависеть отображение панелей в боковой колонке.
В итоге получается такая картина. Мне приходится выбирать либо валидность сайта без отображения например виджета "логин пароль", либо с ошибками в коде но зато со всеми боковыми панелями.
Поскольку я программист слабый. Не могли бы вы подсказать что значит прописание этих строк, может есть какое то альтернативное решение, и можно как то прописать этот код по-другому!!!

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ