Продвижение сайта по Yandex в определённом регионе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

damil

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
1
Подскажите как продвинуть сайт в определенных регионах???Если захожу на Яндекс с Тверским IP, то нахожусь по нужному мне поисковому запросу на 47 месте.
Если захожу на Яндекс с Московским IP, то нахожусь по нужному мне поисковому запросу на 5 месте.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Вероятно, вам нужно сделать акцент на ваше присутствие в регионе. Сделайте страницу про то, что вы делаете конкретно в Твери. Сдлайте контент для жителей твери и региона. И заставьте Яшку этот контент схавать. Раз вы в выдаче на 5 месте в по Москве, значит трудной задачей это для вас не будет :)

Кстати от запросов многое зависит. НЧ и СЧ проще двигать, там и меньших телодвижений достаточно. А если у вас ВЧ запросы - тогда хитроумный подход нужен.
 

olgabh

Active Member
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
28
Подскажите как продвинуть сайт в определенных регионах???Если захожу на Яндекс с Тверским IP, то нахожусь по нужному мне поисковому запросу на 47 месте.
Если захожу на Яндекс с Московским IP, то нахожусь по нужному мне поисковому запросу на 5 месте.


Обычно для продвижения в определенном регионе подбирают запросы под этот регион, типа купить книги в Твери, продажа авто Тверь и т.п. И страницы оптимизируют под эти запросы.


А насчет IP так это всегда так - Яндекс показывает жителям определенного региона соответсвующие сайты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ