путь веб девeлопера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Кто и как начинал работать в интернете(делать сайты). Первые проекты, сайты, скрипты. Сколько времени в этой области.
Если о себе, то занимаюсь этим сравнительно недавно, все началось "по настоящему" с сайта моего универа, примерно 6 месяцев назад. Хотя и сейчас та стадия на которой больше читают книги и мануалы, чем занимаются большими и серьезными проектами.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Первый сайт слепила лет 5 назад. Не зная даже банального html, о существовании css даже и не знала. Через неделю поняла что это фуфло. Переделывала несколько раз. Ну а там затянуло. Освоила постепенно сначала html. Потом уяснила принципы и этикет веб-дизайна. Ну а счас рулю сайты на заказ. Насчет мега-успешности пока не могу сказать ничего, но определенные планы у меня таки есть.

Более серьезное отношение (без метания хочу то и то и то и все одновременно) появилось года 2-2,5 назад. С тех пор начала браться за дело основательно. А то бросала начатое на полпути...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Начинал 6 лет назад. Изучал HTML, CSS, потом подсел на PHP, затем у меня появился интернет дома :) Ну, и пошло...
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
хм... а у меня все с места в карьер, как говориться :)

в 2001 году понадобился свой сайт и непременно на PHP. так и полетело.. сразу кучу манов, установка линукса (и соббсна, маны - из него :) ) параллельно начал изучать и все остальное (на одном PHP-то далеко не уедешь в сайтострое)....

потом пошло коммерческое использование моих способностей: заказ за заказом... и вот - я работаю в сайтостройской конторе.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
А я когда-то сам поразбирался с HTML... Это было незадолго до выхода демки Quake3(непомню когда)...
Потом неск лет изучал си, потом взял у знакомого какие-то исходники на пхп и пошло поехало...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
А вот и моя история:)
Начал в марте 2004, когда вошел в "дизайн студию", в которой состояло всего 2 чела (которые тоже начали заниматься пару месяцев назад). В тот момент я ничего не знал, но было желание. Мне помогли с освоением Namo Webeditor (визуальный редактор) и потихонечку начал изучать HTML... потом написал свой 1-й "двиг" на SSI, хотя сейчас я его так не назову, просто инклюдилась верхушка и низушка:)
Потом начал изучать PHP, спустя 2 недели написал свой 1-й мини двиг... а дальше пошло поехало.
Правда, через полгода все распалось, но я продолжил заниматься сием замечательном делом:)
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Первый сайт был около 3-5 лет назад, конечно, тугой он был. Делал все в MS WORD 97. В общем я этим занимался около 1-2 месяцев, потом сделал более-меенее так страничку в ворде :) Ну и забыл...
---
С начала 2004 начал покупать журнал "Игромания". Как-то в августе 2004 перечитывал некоторые номера и напоролся на июньский нромер, раздел Интернет. Ну что, название было "Как сделать крутой сайт на движке PHP-Nuke". Делать нечего - начал читать. Прочитав пол странички, полнял что интерестно. Ведь когда я дела сайты в ворде, для сеня было великой тайной то, как сделать авторизацию. В общем, читал далее. Установил Деневер, поставил нюк, начал настраивать. Первые три дня не мог установить, в конфиге прописывал пароль к БД, думал нада придумать свой. А потом как-то оставил пустое полу и запахало ;) В общем, дальше залез //phpnuke.ru и начал познавать силу ньюки. Через месяц у меня был уже прикольный сайт на localhost :) Сидел на ньюке, пока не появился SLAED CMS. Потмо перешел на SLAED и сижу на нем до сих пор. Пописыааю свои скрипты, CMS :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ