Рамблер тупица!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Извините, Вы вообще код обсуждаемой страницы видели? Судя по написанному - нет. Вот, посмотрите http://go-to-play.ru/
То, что рамблер смотрит на контент, а не на мета-теги это скорее плюс ему за защиту от чёрного сео. Или для вас, как для пользователя важнее были бы мета-теги нежели контент страницы?
Это Вы о каком черном SEO? Времена, когда в мета-теги забивали "Войну и мир" давным-давно прошли.
На сегодняшний день ПС определяют соответствие мета-тегов и контента страницы, т.е. так называемую внутреннюю релевантность. И робот Яндекса, например, умеет выполнять код JavaScript и читать flash-навигацию, а в некоторых случаях распознает и индексирует flash-объекты.
Так что данная ПС (в отличие от Rambler) умеет распознать и оценить реальную картину индексируемой страницы практически так, как она будет выглядеть у пользователя в браузере. Но при условии резкого расхождения описания (мета и др. невидимого наполнения) и реального (видимого) контента страницы - такая страница рискует вообще вылететь из поиска.
И причем тут описание страницы и невидимые(!), т.е. со свойством display:none теги и атрибуты title тега <a>?
С каких это пор описание страницы составляется и оценивается по этим самым атрибутам? По атрибутам, в которые можно запихнуть (и запихивают) все, что угодно?
Борьба с черным SEO, говорите?
Да робот Rambler хватает все без разбора, что лежит по-выше...

В общем вот Яндекс vs Rambler почувствуйте разницу!
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Ошибка в "загрузка. пожалуйста подождите". Если у человека отключен JS, то он не увидит контент, так же как и поисковый бот рамблера. И тут пользователь получается дурак? С мобильных устройств тоже врядли получится нормально посмотреть такую страницу, тут наверное дураки телефоны или разработчики браузеров под них.
Вы вобще видели для чего предназначена эта JS функция "загрузка. пожалуйста подождите"? Да и что вы с этим JS вас что заклинило? Робот не мострит JS ему на него барабер ! Да вобще вы контент сайта видили? Код старниц? Прежде чем рассуждать что тут верно а что нет вы бы заглинул! И не писали бы бред!
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Прошла неделя у кого нибуть появились соображеия на счёт индиксации? Все новые страницы рамблер индиксирует по прежнему криво. Значит проблема в коде.
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
А я соглашусь с Jibon.
Посмотрел я на сайт получше. Структура хтмл семантический неправильная.
Например меню: следует его выкладывать в виде списка <ul>|<ol>, а не <a></a><br/>.
И я противник табличной верстки. Таблицы предназначаются для выведения статистических данных. А не контента.
Дальше я не смотрел.
А вообще не плохо во время верстки просматривать сайт в опере в "режиме пользователя"(Без CSS ).
Вот например ссылка. Эту страницу можно читать и без стилей. И выглядит он вполне нормально, практический никаких лишних данных.

Хотя конечно это неправильно что рамблер индексирует невидимые области, но это мое мнение.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
А я соглашусь с Jibon.
Посмотрел я на сайт получше. Структура хтмл семантический неправильная.
Например меню: следует его выкладывать в виде списка <ul>|<ol>, а не <a></a><br/>.
Так сайт написан не на ХTML, а на HTML.
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Сейчас самое время этим заняться ;)
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Сейчас самое время этим заняться ;)
Сейчас задача выяснить выпочму не индексируется правильно. Менюшку это я всё равно потом заменю на JS что нибуть по этому не вижу смысла с ней возится сейчас.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
идеи у каго есть с какой стороны мне капать?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
идеи у каго есть с какой стороны мне капать?
Думаю, что лучше не гадать, а отписаться в суппорт мБлера. А там уже исходить из того, что они скажут (отвечают они быстро)
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
идеи у каго есть с какой стороны мне капать?
Думаю, что лучше не гадать, а отписаться в суппорт мБлера. А там уже исходить из того, что они скажут (отвечают они быстро)
Писал всё бестолку. Написали что он индиксирет так как видит сайт посетитель.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
идеи у каго есть с какой стороны мне капать?
Думаю, что лучше не гадать, а отписаться в суппорт мБлера. А там уже исходить из того, что они скажут (отвечают они быстро)
Писал всё бестолку. Написали что он индиксирет так как видит сайт посетитель.
Ну а что вам мешает убрать alt у тегов <a> (тем более, они и не нужны там) и этот скрытый <div> (или переписать его в javascripte через document.write)?
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
А для рамблера noindex работает ?

alt убирать не вариант.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
А для рамблера noindex работает ?

alt убирать не вариант.
noindex - это спешал фор яндекс. На него все валидаторы ругаются.

Прошу прощенья, title, конечно. Тогда, советую написать в title'ах ссылок более подробную информацию. А ещё лучше, раз уж Раблер так любит атрибуты title - скопируйте из мета-дескрипшн описание и сделйте его title'ом верхнего рисунка header.jpg. Т.к. он перед ссылками меню, Рамблер его должен схавать, а если вылезет у пользователя, то ничего страшного не будет, это же описание сайта.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
noindex - это спешал фор яндекс. На него все валидаторы ругаются.
noindex в Rambler работает справка здесь: http://help.rambler.ru/article.html?s=221&id=731
Но валидаторы действительно ругаются!

... Тогда, советую написать в title'ах ссылок более подробную информацию. А ещё лучше, раз уж Раблер так любит атрибуты title - скопируйте из мета-дескрипшн описание и сделйте его title'ом верхнего рисунка header.jpg. Т.к. он перед ссылками меню, Рамблер его должен схавать, а если вылезет у пользователя, то ничего страшного не будет, это же описание сайта...
Палка о двух концах - Rambler и пользователь схавают, но вот Яндекс может и не переварить такое дело, посчитает за черное СЕО - и в бан!
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
поставил noindex поглижу что будет теперь.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
noindex - это спешал фор яндекс. На него все валидаторы ругаются.
Как любой невалидный тег нужно брать в <![CDATA[ невалидное выражение ]]>

Код:
<![CDATA[<noindex>]]>текст скрытый от индексации<![CDATA[</noindex>]]>
Вот только эту конструцию стоит взять в <span style="display: none;"></span> иначе будет виден </noindex>

Ноуиндекс работает как в Яшке, так и в мБлере. Насчет майла не знаю.

Палка о двух концах - Rambler и пользователь схавают, но вот Яндекс может и не переварить такое дело, посчитает за черное СЕО - и в бан!
Согласен, не стоит прокачивать страницу таким путем
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
сегодня выяснтил что не только рамблер не берёт контент с сайта, но и майл не индиксирует. Люди кто нибуть помогити исправить. Может шаблон переверстаить в div? Кто что думает?
 

ItOtdih

New Member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
3
рамблер действительно сдал позиции
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ