Реализация генеалогического древа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Здравствуйте, есть задача:
Реализовать скрипт генеологического древа... Для собак. В принципе не обязательно именно кастом реализация, в связи с чем и ищу скрипт готового генеологического древа, который в дальнейшем можно видоизменить.Я сам находил несколько маленьких буржуйских скриптов, но так и не вник в них из-за использования какого-то спец файла в них, вместо, как я думал, SQL или MySQL.Хотелось бы именно такой вид.Возможно кто то сталкивался с таким заданием и может посоветовать, возможно есть средства представления данных в виде древа. Единственное что я нашел это вот это, но лейблы пока модифицировать не удалось, а было бы не плохо отображение в них div для внесения информации .В общем очень расчитываю на помощь. :rolleyes:
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Структура данных:
http://www.getinfo.ru/article610.html

Вывод данных - тут намного проще, тут только учебник по php поможет...
 
  • Like
Реакции: kein

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Немного не вкуриваю, буду мыслить, а пока мыслю, нет ли готового чегонить? Надо хоть что то показать человеку, а потом то уж и сам сваяю?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Это редкая задача. Готового решения не найти. Самая большая тут проблема, это хранение дерева в базе. Статью я вам дал, там доступно объяснено. Да, посидеть придется, если не хотите заказывать скрипт...придется.

Даже так..показать человеку. Так если брались должна быть уверенность в выполнении :cool: Я вижу 2 проблемы...хранение дерева и реализация вывода. Выводить все дерево бессмысленно...Пусть это будет 3-4 уровня. Кликаем на какой либо элемент дерева, AJAX осуществляется перезагрузка дерева и "кликнутый" элемент становится корневым.

Рассчитать абсолютные координаты я думаю не сложно...Для отступа сверху это
Код:
top = уровень дерева, от корневого элемента * (высоту блока + отступ)
Для отступа слева
Код:
left = ... тут посложней...чуть позже напишу, нужно подумать..
О проблеме хранения статья...

http://thejit.org/Jit/Examples/Spacetree/example2.html
Насчет этого...думаю там есть обратные события(клик по узлу дерева)...пусть в самом дереве будет только кличка собаки...а вся информация с помощью JS грузится сбоку где-то...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ