Регистрация сайта в Я.Вебмастере

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hell

New Member
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
5
Доброе утро!
Помогите пожалуйста срочно!
Мне нужно зарегистрировать сайт в поисковике, и я зависла капитально над...1. Создайте пустой файл с именем ...
Где и как???
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Открываете блокнот.
Сохраняете пустой файл с указанным именем (учтите расширение).
Копируете файл в корневую директорию сайта.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
А если сайт на Народе, просто зайдите в Я вебмастер со своего почтового логина. Подтверждение пройдет автоматом.
 

hell

New Member
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
5
Здравствуйте.
Сайт не на народе.
Какое расширение должно быть?
У меня txt

Где корневая директория сайта?
Ключевые слова?
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Какое расширение должно быть?
Вам Яндекс написал, какого... файла ему надо? Такой и дайте.
Пошагово:
1. Открываем "Мои документы"
2. В окне на пустом месте щелкаем левой кнопкой мыша.
3. В появившемся меню выбираем "Создать" > "Текстовый докамент".
4. В окне появится новый файл "Текстовый документ.txt".
5. Пока имя файла подсвечено (синим), быстренько вводим указанное Яндексом имя и расширение.
6. Отправляем файл на хостинг.
7. Яндекс убеждается, что у Вас есть права на сайт. Все довольны, все смеются и открывают шампанское.
Где корневая директория сайта?
Там, где лежит index.html (index.php), который у Вас загружается при входе на сайт. Там же лежат (или будут лежать) и robots.txt, и sitemap, и .htaccess.
Ключевые слова?
Это слова и фразы, по которым потенциальные посетители будут находить Ваш сайт. Если у Вас сайт про машинки, то ключевые слова "машинки, авто, машины, машинища и т.д.". Если про бантики, то "банты, бантики, как завязать бантик и т.п.". Можно подсмотреть на сайтах аналогичной тематики.
Удачи!
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Ключевые слова?

Это слова и фразы, по которым потенциальные посетители будут находить Ваш сайт. Если у Вас сайт про машинки, то ключевые слова "машинки, авто, машины, машинища и т.д.".
Только слова для начала должны быть нч и сч, ато пролетите далеко далеко за канкурентов.И титлы тоже. Проверяется через Яндекс Директ. Это проверено на собственной шкуре.
 

hell

New Member
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
5
Файл получился, а как зайти на хостинг, извините за необразованность

Где лежит где лежит index.html (index.php)

Я конечно вас раздражаю соей безграмотностью в этой тематике, но мне это мне очень важно сделать самостоятельно))
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Файл получился, а как зайти на хостинг,
Вводите на странице логин и пароль. Корневая папка, это такое место, где сидит много много файлов html, и поищите, где нибудь всеравно должно быть написано "Корневая папка". В ней лежит index.html, нажимете добавить файл. Все.
 

hell

New Member
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
5
мой сайт http://www.muzshkola2.znaet.ru/site.xp/057049.html
Если я отправлю вам логин и пароль, вы можете мне помочь?
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
ни в коем случае не отправляйте никому логин и пароль!
 

hell

New Member
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
5
всё понятно, спасибо
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А в каком это конструкторе Вы сайт делали, и как его на хостинг переправляли? Обычно, хостер, когда дает доступ, сообщает Вам логин и пароль к панели управления, в которой есть файл-менеджер. Он и позволяет загружать файлы на хостинг. Вы же как-то свой сайт на хостинг переправили! (правда, файл главной страницы несколько странноватый). Напишите, как Вы это все делали, попробую помочь. Только пишите, наверно, уже в личку и не указывайте никаких логинов и паролей!
Удачи!
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Вы сайт делали, и как его на хостинг переправляли?
Я вчера тоже сидела с ихним "хостингом", так и не поняла что это за гибрид. Очень все както странно. Я думаю там не через менеджер, там все автоматом уже на хостинге, только буквы вписывай. Поэтому он и не может найти файлы наверно. Потому что своих страниц не загружал.
Всё очень просто!
Выбираете бесплатный вариант дизайна.
Регистрируете свой веб-проект.
Заполняете сайт (тексты, картинки, таблицы...) «в режиме on-line» своей информацией с помощью понятного веб-интерфейса.
Бесплатно тестируете новый сайт две недели.
Если всё нравится, заключаем Договор на техническую поддержку сайта и вы продолжаете пользоваться своим сайтом и далее.
Вот хостинг: http://www.znaet.ru/


ps ...за 500 руб в мес. дают такой домен... :happy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ