Rss ридеры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Несколько месяцев назад задумался над тем что rss это удобная по сути вещ, перепробовав несколько прогарм для чтения новостей остановлися на ActiveRefresh тк она умеет еще разбирать html страницы по шаблонам, но ее функций мне не хватает, она глючная и самое обидное проект закрыт, ойфицильный сайт не работает...
Перепробовал наверно уже не один десяток прог, ничем не смог удовлетвориться...

Вобщем кто чем пользуеться? И кто что может посоветовать на замену?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
А мне ActiveRefresh-а вполне хватает...
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
RSSFeed вродь прога путевая...юзал..... а сейчас вообще оперой читаю :)
 

Elektrik

Well-Known Member
Регистрация
01.10.2005
Сообщения
75
Читаю RSS в больших количествах и всё оперой, юзайте товарисчи оперу и будет вам счастье)))
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Мне нужена не просто читалка новостей, а чтоб она еще могла мне html страничку разобрать и вывести оттуда нужную мне инфу...
По этому опера не годиться по определению..
 

Elektrik

Well-Known Member
Регистрация
01.10.2005
Сообщения
75
Ну тема-то про RSS я тебе и посоветовал RSS ридер, а такими вещами я что-то вообще не разу не пользовался, для какой они тебе цели?
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Удобно получать новости...
Обновления в десятке дневников знакомых...
Еще хотелось бы привернуть к форумам но к сожалению пока не выходит...
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
Firefox - всё что нужно простому вебмастеру :)
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Я пользуюсь klipfolio. Нравится из-за внешнего анимационного вида. Пока бета версия на офф стайте. http://www.serence.com. Но подойдет ли она тебе DnAp я не могу точно сказать.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
А мне понравилась, только че-то у него с русским языком нето...
Ребутнусь может поможет..

А... Просто кривой клип был..
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
А мне понравилась, только че-то у него с русским языком нето...
Ребутнусь может поможет..

А... Просто кривой клип был..
Если про клипфолио, особенно нравится када мышкой просто на крестик наведешь и окошечко раскрывается;) У меня на работе все тётки смотрели и глазами хлопали как и для чего эта штучка работает, теперь сидят на нем, всем нравится=)
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
Я не понял ты программы ради окошек что-ли устанавливаешь? Мда...

Про тёток ты вообще загнул... мда... =)))
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Я не понял ты программы ради окошек что-ли устанавливаешь? Мда...

Про тёток ты вообще загнул... мда... =)))
Нет, конечно не ради окошек, думаю что rss не для этого придумано, но красивый интерфейс приветствуется :laugh: ради забавы и облегчения глаз, после долгой и утомительной верстки. Не веришь про теток, не хочешь, просто одна тетка менеджер увидела и тоже захотела, я ей поставил настроил ленту.ру, погоду, анекдоты и кое-что для бухгалтера (у мня конечно другое), остальные позже тоже подошли и попросили. Просто по месту подрабатываю еще и админом=)
P.s. Линуховая консоль всегда рулила своей быстротой, но если есть гиг оперативы то думаю тут похрену и + то что моя работа непосредственно связана с виндой и софтом под нее, чесна не встречал еще ниодного чела кто бы делал газету или журнал в линухе, есть веб-мастера на линухе в гимпе фотки обрабатывают, с php и perlom нет проблем, но пока я токо учусь этому=)))
 

Mail

Active Member
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
26
я не пользуюсь RSS вообще, как то подписался на яндекс (инет-новости) так мне столько ссылок стало приходить за пару дней штук 35! Реально не успеваю читать даже половину.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Рас уж тема поднялась то напишу что пришел к онлайн сервису http://www.netvibes.com/ который меня полностью устраивает, а если что-то не хватает то можно дописать свой виджет.
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Google Reader мне вполне хватает для чтения )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ