Сайт Web-разработчика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
Уважаемые гуру, приветствую вас. Не так давно занялась изучением верстки и дизайна. Есть некоторые работы. Хотелось бы услышать от вас, есть ли смысл мне дальше заниматься этой деятельностью, а может как продвигаться дальше.

Ну, и, конечно критикуйте сайт по полной программе
Web-студия
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
уу, как все запущено, это не сайт визитка, это черный монитор, зачем так темно то? Да и вообще для новичка я бы цены поубавил, 6000 за визитку, да вы с ума сошли, дизайн говно, набор скриптов не по теме!
 

hackee

Well-Known Member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
309
Joomla 1.5

Сайт не красивый, не хочется там оставаться и текст не отформатирован должным образом!

3 по 10 бальной шкале.
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
мда... аффтар извини конечно, но не стоит называть такое веб-студией... я по 10-тибальной и 2 трудно могу поставить...
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Чтобы продавать свои услуги вам следует показать на что вы способны,
если вы ограничены лишь этим, заказов не последует,
особенно учитывая цены на некачественные услуги.

Для того чтобы зарабатывать в этой сфере вам нужно получить много опыта,
участвуйте во freelance и постепенно вы поймете истины мелочей,
например: где следует добавить прозрачность или закругление а где нет,
как на это реагирует глаз человека, приятен ли цвет,
сколько нужно вывести в определенном месте информации чтобы пользователь чувствовал себя комфортно и т.д.
 

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
Спасибо, уважаемые гуру, я к вам с уважением, а вы "говно"... Наверное вы родились сразу гениями! Ну что же, значит меня здорово обидела природа. Все полный отстой

Для того чтобы зарабатывать в этой сфере вам нужно получить много опыта,
участвуйте во freelance
Расскажите, пожалуйста, как участвовать в freelance, где набираться опыта
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
alena, простите уж, ну сказал правду судя по сообщениям выше! просто можно перефразировать фразу!
 

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
В общем конструктивных предложений нет? Обоснованной критики? Просто тупо дерьмо? Молодца
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Хотелось бы услышать от вас, есть ли смысл мне дальше заниматься этой деятельностью
Конечно, есть. Если будете учиться, работать и не останавливаться на достигнутом.

критикуйте сайт по полной программе
1. плохо заметно меню, я его не сразу нашел.
2. так ли уж важна для вас новость про Nigma? С первого взгляда создается такое впечатление, что у вас не веб-студия, а сайт поддержки Nigma
3. удручает незаполненная до конца галерея. Понятно, что работы еще будут, но все же...
4. больше работайте с форматированием текста (особенно на страничке "стоимость услуг"). Джумла не так проста, как её позиционируют и с её дебильным редактором нужно много попотеть, чтобы получить приемлемый результат.
5. а почему вы не используете ЧПУ? неужели на хостинге не работает mod-rewrite?
6. исправьте ошибки в шаблоне:
- линки к иконкам favicon закройте слешем (как у линков к таблицам стилей). Надеюсь, вам понято, почему?
- у вас id="otstup" два раза объявлен (а это уже совсем не здорово!). Сделайте вместо id класс.

как продвигаться дальше
Просто много работайте. Талант - это способность множить труд на труд.
Если еще не читали, рекомендую три книги по веб-дизайну: Якоба Нильсена, Дмитрия Кирсанова и Стива Круга.
Про джумлу информацию придется по крупицам собирать. Что-либо толковое в одном месте видеть мне не приходилось.
 

Maxchen

Well-Known Member
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
64
alena, сайт в первую очередь должен быть удобным! а потом еще раз удобным. И только после - красивый.
Когда я открыл вашу страничку - первое мнение о творческой натуре, красивый фон и т.п.. Но это не деловой стиль, не бизнес-класс.
Клиент должен зайти, посмотреть и сразу понять что к чему. Дело не в вашей неопытности или в опытности, - есть стандарты, психология и сайты конкурентов.
Я был такой же как вы, первая версия моей странички по сборке и покраске сайтов-визиток был... еще хуже. Пока один приятель не шупнул на ухо, что дерьмецом попахивает.
А на критиков не огрызайтесь, на то они и критики, только каждый пишет вам в силу своего уровня интеллигенции.
 

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
Конечно, есть. Если будете учиться, работать и не останавливаться на достигнутом.
Готова учиться и работать и не останавливаться на достигнутом, может подскажите где искать работу, чтобы набраться опыта

1. плохо заметно меню, я его не сразу нашел.
2. так ли уж важна для вас новость про Nigma? С первого взгляда создается такое впечатление, что у вас не веб-студия, а сайт поддержки Nigma
3. удручает незаполненная до конца галерея. Понятно, что работы еще будут, но все же...
4. больше работайте с форматированием текста (особенно на страничке "стоимость услуг"). Джумла не так проста, как её позиционируют и с её дебильным редактором нужно много попотеть, чтобы получить приемлемый результат.
5. а почему вы не используете ЧПУ? неужели на хостинге не работает mod-rewrite?
6. исправьте ошибки в шаблоне:
- линки к иконкам favicon закройте слешем (как у линков к таблицам стилей). Надеюсь, вам понято, почему?
- у вас id="otstup" два раза объявлен (а это уже совсем не здорово!). Сделайте вместо id класс.
Блок с меню сделала прозрачным, текст принял ту же форму, подумаю как переделать.
Редактором Joomla я не пользуюсь, там есть возможность его отключения и вставки чистого кода.
Простите, а что такое ЧПУ?

Просто много работайте. Талант - это способность множить труд на труд.
Если еще не читали, рекомендую три книги по веб-дизайну: Якоба Нильсена, Дмитрия Кирсанова и Стива Круга.
Про джумлу информацию придется по крупицам собирать. Что-либо толковое в одном месте видеть мне не приходилось.
Спасибо за рекомендации

А на критиков не огрызайтесь, на то они и критики, только каждый пишет вам в силу своего уровня интеллигенции.
Я не огрызаюсь, а обороняюсь, в надежде услышать дельные советы
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
1. Ужас как просится подвал. Если не с графикой, то хотя бы текст красивый поставьте...а то весь макет в небе под облаками завис ))))
2. Плашка справа "разработка..." вообще выбивается из темы
3. #c_content как то слишком просто оформлен
4. а при чем здесь облака? сделайте лучше абстракцию или что то по своей теме
5. текст под nigma не весь нормально виден

В целом, конечно, дизайн непрофессиональный (хотя бывает и хуже, у вас все не так плохо)...До полноценной веб-студии вам еще далеко...
ну что ж - все с чего то начинают... :biggrin:


первая версия моей странички по сборке и покраске сайтов-визиток был... еще хуже. Пока один приятель не шупнул на ухо, что дерьмецом попахивает
У многих так...у меня тоже так... :biggrin:

Расскажите, пожалуйста, как участвовать в freelance, где набираться опыта
http://www.free-lance.ru/ - регистрируйтесь и работайте...на опыт пока ))) вряд ли вам в скором времени удастся там отхватить заказ на 6000...)))

Успехов!
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
1. это цвета, вообще не нравится такая цветовая гамма
2. логотип, не вкуса не информативности о web студии, не кликабельно
3. меню, справа от "Контакты" большое расстояние до конца меню, углы снизу можно закруглить, и вообще меню можно переделать
3. nigma - тут вообще не катит, зачем web студии писать статьи о поисковиках? Вы же не продвигаете, а просто делаете!
4. прочитал однажды, что лучше не добавлять в портфолио незаконченные работы
5. портфолио на главной - это бред, зачем выводить, все сайты? ведь можно вывести только последнюю работу на месте где красуется статья о нигме
6. нет подвала
7. нет favicon
8. стоимость услуг, во первых саму таблицу надо отделить от текста хотя бы на одну строку, и вообще сделать толщину таблицы 1px
9. вообще для начинающей web студии, как я говорил уже выше цены велики
10. alina-ermolina@rambler.ru мыло на своем домене куда престижнее
P.S. сообщения сверху не читал, просто написал что думаю, теперь обоснованно?
 

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
А как долго я буду оставаться такой уникальной?
 

Salikhoff

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
88
если будет интересно то могу дать ссылку про правильное применение классов и идов таблиц и т.п. присваивание к ним идов и т.п. в общем много чего интересного!
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А как долго я буду оставаться такой уникальной?
Если имеется в виду зеленое одноглазое, то зайдите в свой профиль и смените аватар.
 

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
Так поставила же аваторку:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ