Счетчик посещений

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vendor

Member
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
19
Понадобилось сделать счетчик посещений на сайт.
У меня вопрос в связи с этим можно ли сделать его самому?

Если же нет (что печально) то какой лучше выбрать?
Чтобы было минимум левых ссылок и простой дизайн без лишних цветов и логотипов.

Спасибо.
 

hackee

Well-Known Member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
309
гугл аналитикс, яндекс метрика
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
лайв интернет
 

corollka

New Member
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
7
Лучше ответственно подходить к счетчикам посещений. Если сайт планируется поддерживать и развивать, то счетчик необходимо ставить. Лучше с хорошо развитой аналитикой. Можно поставить несколько счетчиков одновременно.

Хорошо поставить счетчики от yandex и google. Первая и вторая компании предлагают шикарнейшие инструменты мониторинга и анализа посещений. Вы размещаете код на страницах сайта, в настройках счетчика можно указать, показывать картинку счетчика или нет.

Простейший счетчик можно сделать самому, если есть поддержка php. Достаточно определить IP посетителя, а дальше фантазия. Можно делать базу данных IP. Для каждого IP вести счет посещениям, возвратам, просмотрам страниц.

Лучше все же использовать готовые решения.
 

netkrugomcom

New Member
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
9
Лайв интернет хороший счетчик http://www.liveinternet.ru/
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Уже обсуждалось не однократно.
Я уже писал про это, кто то помнит, а кто то найдет если надо на этом форуме.

У меня вопрос в связи с этим можно ли сделать его самому?
Зачем делать? Поставь скрипт счетчика от wr-script.ru - этим ты получишь самое точное число посетителей. И можешь его усовершенствовать легко до "как тебе угодно".

А так же google-аналистикс - этим ты получишь максимально полную инфу о юзерах. Но к сожалению, он и любой другой сервис, отличный от скрипта на php, не способен отследить всех пользователей.
 

netkrugomcom

New Member
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
9
Cкрипт счетчика от wr-script.ru можно установить на Wordpress ?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Куда хочешь где есть PHP
 

Павел Joofaq

New Member
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
6
Мне всегда хватало обычного liveinternet. А если пользоваться различными CMS, то для них можно отдельно находить специализированные модули, которые довольно точно всё высчитывают. Если брать мою любимую Joomla, то к ней хорошо может подойти вот этот модуль посещений http://vinaora.com/vinaora-visitors-counter/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ