Снижение нагрузки на сайт с помощью Google

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smirpavel

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
4
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поделитесь опытом. Возможно кто-то использовал возможности Google в области размещения статического контента

При загрузке различных сайтов часто можно видеть, что картинки или css подгружаются с серверов gstatic. очевидно это делается для снижения нагрузки на сайты. Но вот в чем ВОПРОС :как передать свое содержимое на эти сервера?Google как-то самостоятельно это делает или разработчики сайтов что-то специально для этого делают?

Где можно почитать подробную информацию об этом?

P.S. для модераторов: если я поместил эту тему не в той ветке, не судите строго!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Можно попробовать создать группу и туда слить часть статического контента...но это все извращение, я считаю.
Чаще подобное используют для обновляемых библиотек, что бы не приходилось самому следить за обновлениями...

У вас ощущается нагрузка за счет статики? Если да, то прямая дорога для приобретения своего сервера или VDS/VPS, а там nginx, как фронтэнд перед апачей или и вовсе целиком на нем:)
 

smirpavel

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
4
Можно попробовать создать группу и туда слить часть статического контента...но это все извращение, я считаю.
Чаще подобное используют для обновляемых библиотек, что бы не приходилось самому следить за обновлениями...

У вас ощущается нагрузка за счет статики? Если да, то прямая дорога для приобретения своего сервера или VDS/VPS, а там nginx, как фронтэнд перед апачей или и вовсе целиком на нем:)
На счет своего сервера, это пока через чур для меня.А вот первый вариант похоже мне более интересен. нет ли у вас ссылки под рукой с информацией об этом. Я перерыл почти всю справку на Google, нигде ничего не пишут :(
 

smirpavel

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
4
Создание группы
Справка

Но вы не ответили, вы уже ощущаете нагрузку?
Я заинтересовался этим вопросом несколько в другой плоскости, т.е. в основном для меня цель не снижение нагрузки, а уменьшение объема данных, которые должны храниться на отведенном мне месте.
Почему именно gstatic? пробую сделать сайт, на котором буду использовать различные googlе компоненты, в том числе gogle maps, google earth и др.
Вот и хранение статики тоже хочу решить с помощью того же google

То, что вы мне посоветовали, это немного не то. Согласен, что заливать туда статический контент, это извращение!
Я интересовался именно gstatic.com
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Нашел кое-что по теме.
Получается, что это CDN от гугла. Вряд ли эти возможности доступны за "спасибо".
 

smirpavel

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
4
Нашел кое-что по теме.
Получается, что это CDN от гугла. Вряд ли эти возможности доступны за "спасибо".
Да, именно эту страничку находят поисковики на запрос gstatic, но и как тот чел, задавший вопрос, я тоже "I can't navigate to http://gstatic.com to gain any more information" :)
Судя по ответам это то, что мне нужно, это я уже понял
".. аnd then pay a CDN provider to host your static content, reducing your corporate datacenter's bandwidth usage, while improving load times for your user."

Но вот как этим воспользоваться?, пусть даже это и платно. Вопрос, так сказать, чисто принципиальный. Где хотя бы их официальный сайт, условия, цены, и т.п. Вот этого я из поисковиков выдавить не смог, молчат :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ