Социальная сеть

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

senquadro

New Member
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
4
в связи с жизненными обстоятельствами, выбрал себе предмет информатику.
получил задание написать соц. сеть что то типо контакта( по слабее конечно)
так вот, какие мне язык и нужно освоить?
кто может помочь? так же, прошу к ответам выкладывать ссылки с толковыми учебниками.
спасибо за внимание.
надеюсь на ваши ответы.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Вы для начала поясните, что значит "написать соц. сеть что то типо контакта"? Что подразумевается под написать? Создать с нуля рабочий сайт с функциональностью контакта? Для того, чтоб хотя бы основной тамошний сервис реализовать, нужно учиться лет 5, а для профессионала - это где-то на полгода работы (если одному и всё по минимуму). Теоретически, это объём дипломной работы. Дать такое задание тому, кто ещё не знает языков программирования, разметки и принципов работы сайтов, мог либо совершенно недалёкий преподаватель, либо вы что-то не так объясняете (слишком обобщённо).
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
По информатике? :laugh: Вам уважаемый вешают макаронные изделия на слуховые аппараты.
Я в одиночку свою cms совместно с фреймворком разрабатываю почти год, а вы совершенно без знаний и сайт уровня контакт, может вам нужно лишь: регистрация, профильная информация и все?
Вы себе представляете сколько функций и инструментов содержит в себе сайт вконтакте?

Я скажу проще: Вы не сможете осилить даже 25% из контакта
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Обычно по информатике задают 3 странице HTML.
 

senquadro

New Member
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
4
Serg@NT : частично языки программирования я знаю, мне нужны книги,информация которая мне подойдет для этого.
marker : контакт я лишь привел в пример, мне нужны книги и информация которая нужна для создания сайта подобного контакта(html,css,javascript и тд)
а по поводу того сколько я осилю, странно, я думал тут сидят взрослые люди, а не школьники. В мире нет нечего невозможного.
тем более вы меня не знаете, возможно я вундеркинд? :biggrin:
хоть навыков такого уровня у меня нет, но есть желание и идея что немаловажно
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Мне ничего не лезет в голову, кроме как посоветовать изучить аналог фэйсбука "social engine" (лучше 2ю версию, она много проще. Примечание: она платная, но легко можно найти занулленную для ознакомления :blush: ).
Конечно, у вас должен быть неплохой уровень знаний пыха и мускуля ))) Почерпнуть вы их можете на нашем проекте сайтостроение от А до Я.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
а по поводу того сколько я осилю, странно, я думал тут сидят взрослые люди, а не школьники. В мире нет нечего невозможного.
Просто вы как вопрос ставите: "Что мне надо знать, чтоб построить дом?" - так вам, в принципе, и отвечают: "Да, вообще-то, дохрена всего" :)

Вот если б вы спросили, что почитать чайнику (это не про вас конкретно, а просто как пример), чтоб сколотить скворечник или собачью будку - вам бы чётко ответили.
 

tools

Member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
20
Но настолько я знаю построение социальных сетей, штука тонкая, вам одному это просто не под силу зде лать соц сеть за такой короткий срок, если вам задали это по информатике :rolleyes:, но и на изучение других сырых скриптов как (SE) у вас уйдет уйма времени, так что для начала изучите структуру Apache - вы его должны знать, MySQL - тоже без мускула не куда, и Основа PHP - Вы должны все это хорошо уметь настраивать, потому что соц сети просто так на обычных параметрах не делают, вы должны как минимум знать кокой вам модуль Apache пригодится, или же кокое расширение PHP вам надо для нормальной роботы, а их много, вы должны знать базовую статистику сервера, а потом уже начинать изучать сам PHP код, но если вы хотите как в Контакте, могу посоветовать вам книги по которым делали VK (SitePoint The CSS Anthology 3nd Edition) - (SitePoint The PHP Anthology 2nd Edition Oct.2007) сам пользуюсь этими книгами!....
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
(SitePoint The CSS Anthology 3nd Edition) - (SitePoint The PHP Anthology 2nd Edition Oct.2007) сам пользуюсь этими книгами!....
не нашел в google ни одну книгу бесплатно и на русском,
скорее всего они платные и поэтому найти их будет оч трудно,
а значит название ваших книг в посте просто сотрясают воздух.
 

tools

Member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
20
Но я не говорил что они на Русском) переводчик в компе и потихоньку изучать язык программирования и в до дачу ENG а он ох как нужен :rolleyes: http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=css+anthology+101+essential+tips+tricks+and+hacks&aq=0&aqi=g1&aql=&oq=&gs_rfai=
 
  • Like
Реакции: kein

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Если бы вещь была на столько хороша не беспокойтесь я бы за нее заплатил. ;)
 

tools

Member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
20
Но видете для вас она не очень а для меня результат



Вот кстати статя Дурова http://vkontakte.ru/blog.php?act=s&nid=38
 

senquadro

New Member
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
4
спасибо за ответы.
уточню, что азы я знаю.
нужны книги нормальные то есть и не для чайников и не для про.
такие среднячок, просто не знаю с чего начать, сейчас начал шерхать по друзьям, выпрашивая у них толковые книжки
если кто то имеет информацию, и на своем опыте проверенно,что информация данная реально полезно, а не убивание времени, то буду очень благодарен, за помощь
так же, если у кого то будет свободное время, если кого то не усложнит уделить мне пару минут жизни, дайте свой скайп или аську, я поспрашиваю у вас интересующую меня информацию.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ