Создал новую группу...как сделать чтобы она подсвечивалась особым цветом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
Создал новую группу...как сделать чтобы и в чате и в модуле онлайн они подсвечивались особым цветом...я на гостевом сайте хочу ввести типо лычек как на торенте...тематика сайта формула 1....вот чтобы например пользователи получили лычки надо создовать группы...я сделал такое с глав редактором.....создал группу поставил всё тоже что и в обычной группе для главов...но в онлайн он не зелёный...и в чате тоже и не может удалять сообщении.....подскажите что ещё надо прописывать....я пытался в online.php и потом в стайле может я что не так делаю.....и подскажите чтобы облегчить себе работу...если какие хаки или скрепты для этого?за рание спасибо!
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Описание вроде самописной cms.
И вроде готового продукта.
Я не маг, и Ваших мыслей не читаю, может напишите что у Вас за cms а мы скажем как подсветить группу
А вообще
Код:
<font color=red>Red text</font>
С уважением toxin...
 

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
toxin...спасибо что откликнулся

Движок DLE...я решил как то начать делать сайт не ординарным я решил ввести иконки групп...но если например...у меня два глава захочат лычки с разными командами...я создал группу Главные редакторы(Ferrari) ////Но эта группа отличие от обычных главов не может удалять сообщение в чате и в модуле online имеет обычный цвет как и в чате...для начала хочу разобраться с online позже кину то что я прописывал может я что-то не то писал.....существуют ли хаки или скрипты для DLE с помощью которых не понадобиться создавать группы а для каждого пользователя поставить свою иконку....???
P.S есть ещё один вопрос стал сайт косовато....если я редактирую мэйн через админку ничего не меняет и выдаёт ошибку..позже кину в каком фале...так как весь в ремонте и нету времени....за ранние большое спасибо за помощь и понимание

Например с админами проблемы не было так как оба болеем за феррари....Вот ссылка на новость поможет лучше понять чего я хочу добиться
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Первое что приходит в голову,
Как подсветить группы по цветам ?
у группы есть id и он наверника затрагивается при входе поситителя на сайт, в зависимости от определенного id ставишь определенный цвет,
или дописать 1 столбец в БД и добавить поле, при добавлении новой группы указываешь цвет в привычном формате типа #666666 или #FFFFFF вот как то так !

Что касается иконок к пользователям, опять же к таблице юзверей добовляем 1 столбец, в котором и прописываем нужную картинку, а при регистрации можно сделать выпадающее поле, что бы при регистрации пользователь сам сразу указывал свою лычку, но только из придставленных

Вот как то так ! =)

С уважением toxin...
 

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
Что касается цвета в online.php я там создавал якобы ещё 1 группу но что меня насторожило...например в online там Посетитель а группа у меня называется Посетители,это так к слову,далее я создал создал в style цветовые настройки для этой группы .......но оно не работало значит я где-то ошибся или ещё что-то....и если я тебя правильно понял чтобы наделить пользователя определённой картинкой не придётся создавать целую кучу групп... а можно обойтись введением нового поля при регистрации...если это так то можно с этого места по подробнее...
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Ненужно делать кучу групп !
Получается так, что ты пишешь select с уже готовыми группами типа
Код:
<FORM ACTION="receive.cgi">
<SELECT NAME="OS" MULTIPLE>
    <OPTION VALUE="1">BMW
    <OPTION VALUE="2">Ferari
    <OPTION VALUE="3">ВАЗ
    <OPTION VALUE="4">ГАЗ
</SELECT>
<INPUT TYPE="submit" VALUE="Послать">
</FORM>
теперь когда человек регистрируется, он выбирает марка авто, из $_POST массива я вытаскиваю значение, тоесть цифру от 1 до 4 и записываю ее в дополнительное поле в таблице юзверей, и уже по цифре, думаешь, откуда человек, какая картинка, как подсветить ник и тд

Еще вариант, сделать редактирование катигорий,
это получится тоже вто и для новостей, НО редактировать Вы будите не новостные категории, а категории которые юзей выбирает при регистрации
Код:
    <OPTION VALUE="1">BMW
    <OPTION VALUE="2">Ferari
    <OPTION VALUE="3">ВАЗ
    <OPTION VALUE="4">ГАЗ
тоесть вот эти, это будет удобно если будет много категорий пользователей, и они будут часто меняться или редактироваться
можно и перебить стандартный модуль
если выносить категории по второму варианту, то инфу о них лучше хранить в бд, для удобства, хотя можно и в файлах, если скушно =)

Вообщем я не масте обьяснять на пальцах, но если чего не понял, пиши, хочешь суда, хочешь в личку, чем смогу помогу !
С уважением toxin...
 

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19

Скажу честно так как я совсем зелёный.....мне тяжело тебя понять...я решил пойти по твоему первому варианту...вставить в регистрацию в этом нет никакой проблемы...с этим так сказать разобрались...
ее в дополнительное поле в таблице юзверей, и уже по цифре, думаешь, откуда человек, какая картинка, как подсветить ник и тд
таблица юзверей......мне немного не понять где и что это....при этом варианте мне уже подсвечивать ники не понадобиться...меня интересуют дальнейший ход действий...и подробный принцип работы...вот здесь например выбираем категорию BMV как в дальнейшем будет проходить алгоритм...ведь как-то выбор этой категории должен повлиять на то какая картинка будет использована и место расположения картинки...(предпологаемо под аватором)ведь должен быть тег который будет выводить эту катинку...я имею ввиду как тег {group-icon}....
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
:huh: Эээммм, как насчет php ? ты с ним вообще знаком ?
Это первое, второе
таблица юзверей......мне немного не понять где и что это....
я говорю о БД, надеюсь что такое БД в курсе))
Смысл таков

111.JPG

И так, рассотрим воображаемою таблицу !
В ней 1 юзверь, Я)) мой пароль 1234 моя аватарка =), ус,кат - будет категория к которой относится юзверь, но не так, типа пользователь админ, а та которую он будет выбирать при реге, это вариант что я уже зареган, как сделать вывод, чисто теоретически не смотря в код, ищеш sql запрос к БД в коде, смотришь что он вытаскивает, если все данные о юзере, то в зависимости от установленной цифры, ты загружаешь ту или иную картинку, под авой, картинки можно хранить де угодно, но предпочтительнее в папке uploads в dle.

Регистрацию тоже переделываешь, тоесть, ищешь sql запрос на добовление в БД пользователя, и дописываешь в него 1 значение, значение из
Код:
 <OPTION VALUE="1">BMW
    <OPTION VALUE="2">Ferari
    <OPTION VALUE="3">ВАЗ
    <OPTION VALUE="4">ГАЗ
ну или чего ты там напишешь !

Да, для того что бы записать это значение тебе понадобится дополнительный столбец, тебе нужно сделать sql запрос в Бд скрипта, для корректной работы сайта, при условии что ты изменил необходимые файлы

С уважением toxin...
 

Myltik

Member
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
19
с PHP знаком поверхностно...но похоже с моими практически нулевыми знаниями..придётся отказаться от сея идея...а жаль....спасибо тебе за помощь...видимо мне надо ещё учиться и учиться
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
я могу попробовать помочь, но не обещаю

если интерестно пиши в личку
с уважением toxin...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ